LDZ Cargo закрепили статус чемпионов города по футболу в завершающем матче с RSS-LRC 3

фото depsport.lv

Перед началом заключительного матча открытого чемпионата Даугавпилса по футболу у представителей "железнодорожного дерби" - RSS-LRC и LDZ Cargo - не было турнирной мотивации. Все было ясно, и места в призах были распределены туром ранее. Тем не менее, команды разыгрались и показали интересный, азартный футбол. Матч закончился победой теперь уже не досрочных, а действующих чемпионов LDZ Cargo - 4:2.

Уже на второй минуте матча в ворота "ЛРЦ" судья назначил пенальти. Вратарь "ремонтников" сурово обошелся с нападавшим игроком "Карго" в дальнем углу штрафной площадки. Павел Рыжевский уверенно реализовал 11-метровый. Больше голов в 1-м тайме забито не было, хотя и у той и у другой команды их было по крайней мере несколько. Однако игра шла с преимуществом лидеров чемпионата.

Во 2-м тайме достаточно быстро свой второй гол забил Рыжевский. В середине игрового отрезка игроки "Карго" потеряли мяч на своей половине поля, снарядом завладел Андрей Половинкин, и всем остальным, включая голкипера "бордовых" оставалось смотреть, как игрок реализует шанс - 1:2. Но вскоре Алексей Борун восстановил отрыв в два мяча. Интригу в матч вернул судья, углядевший нарушение правил со стороны "Карго" в собственной штрафной. Сергей Прокопкин пробил пенальти не сильно, но хитро и точно. "Ремонтники" оживились, попытались прессинговать, имели шансы, во второй раз за матч выше ворот из выгоднейшего положения запустил мяч Эдуард Колосовский... Однако все кончилось тем, что Игорь Толкач установил окончательный счет в пользу чемпионов - 4:2.

Набрав 25 очков, чемпионом города стал футбольный клуб LDZ Cargo, на втором месте - Ditton-Daugava (23 очка) и бронзовые призеры - RSS-LRC (16 очков). Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий "Карго" Павел Рыжевский с 9-ю голами.

На следующей неделе стартует розыгрыш Кубка Даугавпилса по футболу, расписание уточняется.