Ревзин: «Новая волна» делает Юрмале бесплатную рекламу

фото liveinternet.ru
фото liveinternet.ru

"Новая волна" делает Юрмале и Латвии фантастический пиар, не получая от страны и от города никакой финансовой поддержки. Об этом журналу "Открытый город" рассказал главный режиссер конкурса Александр Ревзин.

"Это заблуждение местных властей, что Юрмала — очень известный курорт, — говорит он. — Когда мы сюда приехали 10 лет назад, город выглядел очень плачевно — 90% домов стояли заколоченными. Чтобы заполнить это пространство и оживить город, были предприняты неимоверные финансовые и творческие усилия. И речь о прибыли тут не идет: все заработанное тут же вкладывается в следующий конкурс.

За все эти годы мы не взяли у этой страны и этого города ни одного цента, мы сюда все привезли, при этом сделав для города фантастический пиар. Благодаря (в первую очередь!) Игорю Крутому и Раймонду Паулсу, которые придумали возобновить певческий конкурс, сегодня никому не надо объяснять, что такое Юрмала".

По словам Ревзина, атмосфера фестиваля соответствует тональности Юрмалы. Но "Новая волна" — отдельно существующий проект, который может проводиться где угодно.

"Конечно, в другом месте конкурс будет совсем другой. Но он будет. Приятно работать там, где тебя ждут, любят и уважают. Знаете, во время чемпионата мира и Европы по футболу везде висят лозунги Respect — сегодня это стандарт нормальных отношений между людьми. Мы с большим уважением относимся к Латвии и к ее людям, и ждем того же взамен", — подчеркнул Ревзин.


Написать комментарий