Паулс: латвийский день на конкурсе «Новая волна» — это очень хорошая идея

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Композитор Раймонд Паулс считает хорошей идеей проведение в рамках конкурса "Новая волна" вечера латвийской музыки.

О том, что в будущем один день на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" может быть посвящен только латвийской музыке и исполнителям, сегодня договорились министр культуры Жанета Яунземе-Гренде и сопредседатель жюри "Новой волны" Игорь Крутой.

"Я неоднократно думал о том, что на конкурсе нужна программа, посвященная только представителям латвийской поп- и рок-музыки. Это нужное дело. Мы можем сделать небольшую программу латвийской поп- и рок-музыки, чтобы показать во время конкурса. Эта идея пользуется поддержкой, и у нас нет проблем ее реализовать", - сказал Паулс.

Также на встрече прозвучала идея о том, что в течение всего конкурса его участники могли бы выступать под сопровождение оркестра под управлением Паулса. Маэстро отметил, что и эта идея существует уже давно, но реализовать ее до сих пор не удавалось по финансовым причинам.

"Во всем мире есть такие оркестры. Почему бы ему не быть и у нас? Такой оркестр может стать хорошей базой для наших солистов", - сказал он.

Говоря о конкурсе "Новая волна", Паулс призвал поставить точку в разговорах, нужен он Латвии или нет.

"Денег у нас нет, и сами мы не можем организовать ничего подобного. Поэтому нужно понимать, что при проведении такого конкурса мы должны сотрудничать с российским телевидением, артистами, российским финансами. Мы должны с этим считаться. И думаю, что это мероприятие нам все ж кое-что дает, взять хотя бы юрмальские гостиницы. Вы только посмотрите, что там сейчас происходит, какие там цены", - сказал Паулс. 


Написать комментарий