Еще до конца купального сезона в Даугавпилсе планируют открыть два новых пляжа 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В начале этого года Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса сообщило о намерении создать на озере Шуню два новых официальных пляжа. 

Это решение было принято после того, как почетный горожанин  Олег Малюхин перекопал излюбленное многими местными жителями место купания на том же озере. Причем, оборудовать новые пляжи собирались еще к началу купального сезона, который начался в нашей стране 15 мая.

Как рассказала Gorod.lv эколог УКХ Инесса Антошевска, из-за задержки, связанной с оформлением дополнительной технической документации, пляжи пока не оборудованы. Но уже в начале августа закончится конкурс, после которого определят, кто же именно займется очисткой береговой линии.

По словам эколога, пляжные раздевалки и скамейки уже практически готовы, дело осталось лишь за малым: обустроить сам берег. В ходе работ очистят от зарослей берега потенциальных (по 50 метров вдоль каждого пляжа), разровняют грунт и подсыпят песок. Как и положено, здесь также будут установлены раздевалки, скамейки и контейнеры для мусора. 

Оба пляжа будут устроены со стороны улицы Цесу, но один из них будет «тихий», где смогут отдохнуть и искупаться любители спокойного отдыха, а другой – для тех, кто любит отдыхать активно: там планируется создать волейбольную площадку.

Инесса Антошевска полагает, что на обустройство берегов будущих пляжей уйдет не более 10-ти дней, поэтому не исключено, что горожане еще до закрытия купального сезона 15 сентября смогут их опробовать. Конечно же, при наличии соответствующих погодных условий.

Что же касается испорченного берега, то, по словам эколога, там все осталось неизменным.
 


Написать комментарий

ХОТИМ НОВЫЙ ПЛЯЖ. УРА

Kak ja sliwal gde Wunja , kogda to bilo kladbis4e, ja tuda ne polezu kupatsja

Что по поводу обязательств Малюхина привести в порядок пляж на 13 июля ?

А что Дума простила "Почётного засранца"-Малюхина? Похоже для таких людей закон не писан.

Дед: А что Дума простила "Почётного засранца"-Малюхина? Похоже для таких людей закон не писан.

Дед , ты дурак что ли ? Чего вы прицепились к Малюхину ? Он защищал свой покой и свой дом.
Призови к ответу Видавского за ЗХВ. А то смотри какой правдолюб нашелся.

: Дед: А что Дума простила "Почётного засранца"-Малюхина? Похоже для таких людей закон не писан.Дед , ты дурак что ли ? Чего вы прицепились к Малюхину ? Он защищал свой покой и свой дом. Призови к ответу Видавского за ЗХВ. А то смотри какой правдолюб нашелся.

А что у нас можно гадить,где захочеш и закон не запрещает? Что эта территория принадлежит Малюхину?

В конце лета в городе пляжи открывают... В конце зимы Строде катки открывала... Странный город, странные руководители и послушные "овцы"...

Дед: : Дед: А что Дума простила "Почётного засранца"-Малюхина? Похоже для таких людей закон не писан.Дед , ты дурак что ли ? Чего вы прицепились к Малюхину ? Он защищал свой покой и свой дом. Призови к ответу Видавского за ЗХВ. А то смотри какой правдолюб нашелся.А что у нас можно гадить,где захочеш и закон не запрещает? Что эта территория принадлежит Малюхину?

Да , у нас можно гадить где хочешь (если ты не публичный человек)
А за Видавского чего молчишь ? Кишочка тоненькая ? Или ты добивать из под тяжка можешь ?

С таким СИВИ он не только на вас купальщики,но и на решение Думы накласть может.

Ждите,откроют два пляжа а будете хорошо вести себя и воды нальют :).

это каждому жителю города по пляжу?а лучший пляж все равно в Зарасае

А почему оба пляжа со стороны улицы Цесу? В Северном тоже люди живут! Хочу пляж со стороны Северного!

Надо ещё на Порохне открыть,а то что-то давно никто там не купается.

Если такие пляжи как со стороны 7 школы, то лучше вообще никаких не надо!

Написать комментарий