Школьные волейбольные команды не сказали своего последнего слова, надеясь на лучшие места

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Мы уже информировали наших горожан об итогах футбольных соревнований, которые проводились в сезоне 2011/2012 городской школьной Спартакиады. У них было девять различных футбольных турниров. Совсем неплохо.

Теперь разговор пойдёт о школьном волейболе. Вот как выступили лучшие школьные городские команды в Спартакиаде и на других соревнованиях: учащиеся старших классов (игроки 1993-1995 годов рождения), провели игры в двух группах – среди юношей и девушек. Первые места заняли команды 12 средней школы (юноши) и 9 средней школы (девушки). 2 место заняли игроки Центра гимназии, а на 3 месте – волейболисты 10 средней школы. Среди девушек, второе место у команды 15 средней школы, а на 3 месте – 3 средняя школа.

Совсем иначе выступили команды, в которых принимали участие игроки 1996-1997 годов рождения.

Первое место среди ребят, заняла команда Русской гимназии. На 2 месте -10 ср. школа, а на третьем – 12 ср. школа. У девушек итоги другие: первое место заняли учащиеся Saskanas pamatskola, на втором месте – 3 ср. школа, а на 3 месте – Центр гимназии.

В возрастной группе 1998-1999 годов рождения, победителями стали: 15 средняя школа (девушки) и 9 средняя школа (юноши). Второе место заняла команда девушек Центра гимназии, а на 3 месте – 3 ср. школа. В группе юношей, 2 место у команды 3 ср. школы, а на третьем месте – игроки Центра гимназии.

Такова полная картина выступления всех лучших школьных команд в городской Спартакиаде по волейболу в сезоне 2011-2012.

Кроме этих соревнований, проводились игры предварительного этапа на Кубок «Lase-2012». В группе 1992-1995 годов рождения, среди юношеских команд, 1 место заняла команда Valsts gimnazija. На 2 месте – Центр гимназии, а на 3 месте – команда 10 ср. школы.

Среди девушек 1 место заняла команда 9 средней школы. На 2 месте – 15 ср. школа, а на третьем – Valsts gimnazija. Победителями в группах 1996-1999 годов рождения, стали: учащиеся Русской гимназии (юноши) и девушки Saskanas pamatskola. Победители этих возрастных групп, приняли участие в республиканских традиционных соревнованиях на Кубок «Lase-2012».

Успешно выступили учащиеся - волейболистки Saskanas pamatskola, ставшие призёрами этих крупных соревнований и были награждены кубком и медалями от Латвийской Федерации волейбола.

Необходимо отметить, что, в 2012 году, команда учащихся 3 средней школы (девушки 1995-1998 годов рождения) приняла участие в финале чемпионата мира по волейболу, во Франции, где, была награждена специальным памятным кубком «FAIR-PLAY».

Учителя 3 средней школы – Сергей Васильев и Сергей Смирнов, подготовили хорошо, приличную и дисциплинированную волейбольную команду. Есть пример для подражания у других наших команд. На этом подведём черту об успехах школьных команд по волейболу.
 



Написать комментарий