Мэр Даугавпилса: к легальной контрабанде у нас привыкли 19

Жители Даугавпилса и других латгальских городов часто ездят в соседние страны за дешевыми товарами, зарабатывая на их перепродаже.

При этом в регионе к таким поездкам относятся совершенно нормально. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom заявила мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова. Несмотря на борьбу властей с так называемой "легальной контрабандой" это явление остается весьма популярным среди жителей приграничных территорий Латвии. "Много кто пользуется возможностью выехать заграницу - например, в Белоруссию или Россию - для того чтобы для семьи приобрести по льготной цене продукты или другие товары. Ну и параллельно привезти близким, знакомым и родным - и на этом заработать", - говорит Кулакова. По словам мэра Даугавпилса, пообного рода поездки не вызывают негативного отношения со стороны жителей города. "Так исторически сложилось - мы едем в Литву или Белоруссию с давних времен. Это для нас не новость, - говорит она. - Мы не будем этого даже скрывать, такие моменты есть, и многие из нас пользуются услугами тех людей, которые периодически пересекают границу".


Написать комментарий

правильно сказала. пусть правительство налоги понизит, тогда и не будет контрабанды

Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала!
Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное.

Кулакова всегда была умной и образованной. Просто у нас привыкли в грязи других валять

Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное.

Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием!
ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!

В каком месте Вы ум увидели. Ум в Зарасае, а здесь так, погулять вышли...
И еще. Контрабанда по определению не может быть легальной, писаки!

Белогвардеец: Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное. Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием! ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!

Прошу доказательство того, что картошка и мясо в Белоруссии издают радиоактивный фон. И не задумывался ли ВЫ, сколько лет "полезные" лучи получала наша земля и мы сами от Игналины?

Мэр Даугавпилса: к легальной контрабанде у нас привыкли.
========================================================
это мы уже заметили. -халява ведь и вам перепадает.
"привыкли" до того, что уже складывается не двусмысленное предположение о конкретном крышевании некотрыми из думских руководителей конрабасных бабосов.

Дураки вы писаки ничего непонимаете,бинзинчик и солярочка менше бакса за литр у местных водил дешевле,хоть и раз в восемь дней.Для себя и товарища хватает.А колбаса капченая да и варенная,в Россию везут там разбавляют и продают.Натурпродукт,а тушонка,не то что латвийская,откроеш одна вода с какимто месивом.Латвии до Белорусии как нам с вами до луны-господа-товарищи.

Полностью с Вандой согласна!!! Продукты у них качественные и натуральные, а самое главное вкусные и не дорогие. Как вам такой состав плавленных сырков: Сыр для плавления, творог, масло крестьянское, вода питьевая, сыры сычужные и соль. А тушенка вообще сказка - свининка, специи!!! А У НАС ОДНА ХИМИЯ!!!

Белогвардеец: Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное. Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием! ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!

когда была авария в Чернобыле, то выбросы дошли до Гомеля.
зато Д-пилс постоянно хлебал выбросы с АЭС Висагинаса, тк роза ветров такова, что ветер чаще дует в сторону Д-пилса, а не на Литву и ядерные отходы закопали под забором Д-пилса, а не у Вильнуса.
я по заграницам ( Литва, Белоруссия, Россия) не мотаюсь, а обхожусь тем, что продают в Д-пилсе и не могу судить про качество привозимых товаров .
но это ненормальное положение, что вместо работы на заводах люди вынуждены мотаться и торговать нелегально.
это-------- позор правящих

такой дурочки ишшо в думе не было

риф: Белогвардеец: Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное. Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием! ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!когда была авария в Чернобыле, то выбросы дошли до Гомеля. зато Д-пилс постоянно хлебал выбросы с АЭС Висагинаса, тк роза ветров такова, что ветер чаще дует в сторону Д-пилса, а не на Литву и ядерные отходы закопали под забором Д-пилса, а не у Вильнуса. я по заграницам ( Литва, Белоруссия, Россия) не мотаюсь, а обхожусь тем, что продают в Д-пилсе и не могу судить про качество привозимых товаров . но это ненормальное положение, что вместо работы на заводах люди вынуждены мотаться и торговать нелегально. это-------- позор правящих

Какой выброс с Висагинской аэс,когда он был,если следовать твоей логике,то вся Франция с её 19 реактарами заражена.А Белорусь действительно зараженна после Чернобыля,т.к.ветер тогда дул в её сторону,но ты пожрав продукты БССР поймёшь это потом.

хи-хи: такой дурочки ишшо в думе не было

Даа...

belka: риф: Белогвардеец: Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное. Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием! ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!когда была авария в Чернобыле, то выбросы дошли до Гомеля. зато Д-пилс постоянно хлебал выбросы с АЭС Висагинаса, тк роза ветров такова, что ветер чаще дует в сторону Д-пилса, а не на Литву и ядерные отходы закопали под забором Д-пилса, а не у Вильнуса. я по заграницам ( Литва, Белоруссия, Россия) не мотаюсь, а обхожусь тем, что продают в Д-пилсе и не могу судить про качество привозимых товаров . но это ненормальное положение, что вместо работы на заводах люди вынуждены мотаться и торговать нелегально. это-------- позор правящихКакой выброс с Висагинской аэс,когда он был,если следовать твоей логике,то вся Франция с её 19 реактарами заражена.А Белорусь действительно зараженна после Чернобыля,т.к.ветер тогда дул в её сторону,но ты пожрав продукты БССР поймёшь это потом.

А во Франции есть реакторы РБМК ? Там только ВВЭР

ВВЭР: belka: риф: Белогвардеец: Олег: Не ожидал от Кулаковой таких мудрых высказываний... Порадовала! Даже если акцизы снизят на 70% всё равно буду пить белорусскую водку, закусывать белорусской тушенкой и пить белорусский квас. Потому что у них это всё натуральное и менее вредное. Почти Вся Витебская область в 1986 году была заражена радиоактивным цезием! ЖРИ И ПЕЙ , А ПОТОМ БУДЕШЬ СВЕТИТСЯ РЯДОМ С КУЛАКОВОЙ!когда была авария в Чернобыле, то выбросы дошли до Гомеля. зато Д-пилс постоянно хлебал выбросы с АЭС Висагинаса, тк роза ветров такова, что ветер чаще дует в сторону Д-пилса, а не на Литву и ядерные отходы закопали под забором Д-пилса, а не у Вильнуса. я по заграницам ( Литва, Белоруссия, Россия) не мотаюсь, а обхожусь тем, что продают в Д-пилсе и не могу судить про качество привозимых товаров . но это ненормальное положение, что вместо работы на заводах люди вынуждены мотаться и торговать нелегально. это-------- позор правящихКакой выброс с Висагинской аэс,когда он был,если следовать твоей логике,то вся Франция с её 19 реактарами заражена.А Белорусь действительно зараженна после Чернобыля,т.к.ветер тогда дул в её сторону,но ты пожрав продукты БССР поймёшь это потом.А во Франции есть реакторы РБМК ? Там только ВВЭР

А ВВЭР что не на ядерном топливе работают и они полезны?

Rjuntik: Полностью с Вандой согласна!!! Продукты у них качественные и натуральные, а самое главное вкусные и не дорогие. Как вам такой состав плавленных сырков: Сыр для плавления, творог, масло крестьянское, вода питьевая, сыры сычужные и соль. А тушенка вообще сказка - свининка, специи!!! А У НАС ОДНА ХИМИЯ!!!

Беларусь в стиле НЭП
Белорусское экономическое чудо, которым местные власти хвастались последние лет пятнадцать, имело две основополагающие особенности: Беларусь получала от России энергоресурсы едва ли не по внутрироссийским ценам, а Россия потребляла 80-85% белорусского экспорта. Но в последнее время Россия все чаще демонстрирует желание перевести отношения с Беларусью в рыночное русло. В области внешней политики Минск показал себя ненадежным партнером: безусловной поддержки Москва не имеет, кроме того, она устала от несговорчивости Александра Лукашенко в вопросах приватизации, пишет российское издание "Коммерсантъ"

Беларусь пока еще получает дешевый газ (в 2012 году тысяча кубов обходится стране в $165,6), но это явление временное, и связано оно исключительно с согласием продать России газотранспортную систему. На днях вице-премьер Беларуси Сергей Румас открыто признал, что передышка эта ненадолго и стране нужно готовиться к повышению цен на голубое топливо. Экспортные пошлины на нефть Россия для союзника поднимает стабильно раз в год, а многочисленные "молочные", "мясные" и другие торговые войны показали Лукашенко всю бесперспективность зацикливания на одном рынке сбыта. Пришло время менять бизнес-модель, делать ее более эффективной. Вот только отказ от прежних устоев станет для большинства белорусов потрясением.

Дешево или жирно?

С 17 мая в Беларуси резко подорожали основные продукты питания. Говядина и свинина поднялись в цене сразу на 35%, молоко и кисломолочные продукты — на 10%, хлеб — на 5%. Таково распоряжение Министерства экономики, которое директивно устанавливает предельную отпускную стоимость для всех так называемых социальных продуктов — это хлеб, мясо, молоко, минеральная вода, крупа, бензин, лекарства, водка. Власть хорошо понимает, что удорожание знаковых продуктов неизбежно вызывает в обществе рост недовольства режимом. Поэтому Минэкономики сдерживало цены как могло на протяжении года после начала кризиса и почти 300-процентной девальвации национальной валюты.
Дальше »

Человек(потерял он работу или попросту маленькая зарплата)едет,покупает за лат - продает за полтора, называют его "легальным контрабандистом".Фирмы и фирмочки десятками тонн везут в страну продукты(сомнительного качества-типо всевозможных генномодифицированных) из-за бугра и продают втридорога как качественный продукт-называют себя честными бизнесменами.Первые не платят сантимы в госказну ввиде налогов, вторые десятки миллионов.Оторвите задницы от компьютеров-прокатитесь по району(вокруг Даугавпилса) на машине либо на рейсовом автобусе!! Что вы увидите там в первую очередь??? Правильно!!- заросшие поля в 90% случаев и 10% обработанных и засеянных горе - фермерами которые скоро исчезнут в борьбе с импортом.В европейский союз нас взяли или втянули за уши (не важно как это можно назвать) с одной единственной целью-подпитать кредитами(загнав в долговую яму),под условия развала (типо нерентабильного сельского хозяйства) и обеспечения для всей европы ещё одного рынка сбыта своих неликвидных продуктов.Причём нам дают деньги в кредит на покупку их-же "сраных" товаров и с этого ещё поимеют процентик.В латвии уже 70% продуктов питания-импорт!!! причем не самого лучшего качества.

видно ты и твои родные не пострадали от выбросов игналинской АЭС или у тебя белочка.

белке: видно ты и твои родные не пострадали от выбросов игналинской АЭС или у тебя белочка.

Выключи в своём доме всё электричество и сиди в темноте,вот будет твой вклад в экологию,а самые радиоктивные станции это ТЭС,работающие от сжигания угля,проверь в интернете если не веришь.

Написать комментарий