За финансирование Министерства образования поборются три проекта структур Даугавпилсской думы

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты разрешили Центру латышской культуры, Молодежному департаменту и детско-юношескому центру «Яуниба» участвовать со своими проектами в конкурсе, объявленном Министерством образования и науки Латвии.

Так, ЦЛК будет претендовать на финансирование министерства (не более 1 500 латов) с проектом, в рамках которого для молодежных центров планируется приобрести игровое оборудование: баскетбольные штатив, многофункциональный игральный стол, настольный теннис, новус, шведскую стену и т.д.


В случае победы в конкурсе проекта Молодежного департамента удастся привлечь финансирование для организации фестиваля «Артишок 2012». Средства пойдут на приобретение оборудования, разработку программы мероприятия и публицистику. В рамках реализации проекта удастся приобрести большую палатку, складные стулья и столы, экран и проектор.

С третьим проектом в конкурсе будет участвовать «Яуниба». В случае поддержки проекта центр «Яуниба» сможет приобрести комплект развивающих игр для воспитанников клуба для инвалидов, находящегося в подчинении центра. Как пояснила директор «Яуниба» Аина Янсоне, клубу очень необходимы особые мячи для игры в бочче (boccia), так как эти мячи дают возможность играть в игры тем тетям, для которых ни один другой вид спорта не доступен.

Срок подачи проектов — 15 июня, срок реализации — 3 месяца.
 



Написать комментарий