Городские шпажисты выявили лучших мушкетёров

фото gorod.lv
фото gorod.lv

После предварительных поединков по фехтованию на шпагах, состоявшихся в специализированном спортивном зале ДОЦ, где воспитанники тренеров Александра Пляскина, Сергея Шаклунова и Юлии Вансович вели спор за право выйти в полуфинал соревнований на «Кубок Двинска», было принято решение о проведении четырёх поединков, на городской площади в праздничный день, 10 июня.

При прекрасной солнечной погоде молодые шпажисты – юноши и девушки 1995 годов рождения и моложе, в белоснежных спортивных костюмах вышли на уже подготовленную фехтовальную дорожку. По две пары от каждой группы выясняли, кто из них будет сражаться в двух финальных поединках. Как оказалось после проведения полуфинала, право стать обладателями Кубка Двинска – 2012 получили Александр Остапенко (тренер Ю.Вансович) и Дмитрий Янцевич (тренер А.Пляскин). 

Напряжённый бой финала выиграл Остапенко, победив своего соперника со счётом 15:13.

Финальный поединок среди девушек провели Илона Фадеенкова (тренер А.Пляскин) и Диана Егорова (тренер Ю.Вансович). Бой прошёл с преимуществом Фадеенковой, которая нанесла поражение Егоровой со счётом 15:8. Призёрами соревнований стали: Эрвин Павинский (тренер С.Шаклунов), Павел Валентанавич, Олеся Бабушкина и Анастасия Лобачёва (тренер Ю.Вансович).

После награждения всех призёров прошедшего турнира были проведены поединки для всех желающих, кто хотел выяснить отношения между собой в поединке на шпагах. Желающих было много. Одна из них - Каралина Тяпко – известная молодая спортсменка по вольной борьбе, уже успевшая побывать на боксёрском ринге, где испробовала свою смелость и стойкость против опытного соперника. Она с честью вышла из двух поединков.
 



Написать комментарий