В день «черной ленточки» автобус Даугавпилсского автопарка попал в аварию: есть пострадавшие 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 12 июня, около 19 часов автобус, следовавший по маршруту Рига — Илуксте в Акнисте съехал с дороги и упал на бок. 

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсского Автобусного парка  Сергей Михайлов, автобус, попавший в аварию, принадлежал Даугавпилсскому автопарку.

В результате аварии тяжелых травм никто из пассажиров не получил. Трое человек были отправлены в больницу для проверки. Небольшие травмы, в основном порезы, получили 14 человек. Ни один из четырех детей, ехавших в автобусе, к счастью не пострадал.

На данный момент по факту случившегося начато расследование. Уже установлено, что водитель был трезв. Что послужило причиной аварии — неисправность транспортного средства, человеческий фактор или другие причины, станет известно после проведения расследования.

Как сообщил С. Михайлов, то, что авария случилась именно в день «черной ленточки», когда прикрепив траурный символ к автобусам, все перевозчики Латвии старались привлечь к себе внимание правительства, постоянно урезающего им дотации, является каким-то роковым совпадением.

Руководитель автопарка также сообщил, что автобус, попавший в аварию, около 2-х месяцев назад проходил техосмотр (техпроверку автобусы проходят два раза в год), более того, местный автопарк никогда не экономил на ремонтах, осознавая, что речь идет о человеческих жизнях.
 


Написать комментарий

Хорошо, что все отделались лишь порезами и сильным испугом. Я бы после такого уже не рискнула ездить на транспорте.

я очень часто пользуюсь маршрутом д-пилс--рига,и хочу сказать что многие водители очень опасно водят транспорт,рискованные обгоны совершают,чтоб не тянуться за легковушкой,да и время у них поджимает чтоб приехать по рассписанию, моё предложение добавить время минут так 20-30,чтоб спокойно без риска вложится во время. и меньше будет таких рискованных секунд. а вообще надо подумать может надо переходить на железнодорожный транспорт,тем более он дешевле.

татьяна: а вообще надо подумать может надо переходить на железнодорожный транспорт,тем более он дешевле.

На железной дороге тоже часто аварии случаются. Несколько лет назад пьяный экскаваторщик въехал в поезд и погибла молодая девушка-журналист. Безопасно сидеть дома и носа оттуда не высовывать.

объясните как автобус Рига-Даугавпилс оказаля Аксните?

Аноним: объясните как автобус Рига-Даугавпилс оказаля Аксните?

во во , тоже чегото не догнал

Аноним: объясните как автобус Рига-Даугавпилс оказаля Аксните?

Молча, по расписанию, г-н Ананист

Avtobusnij park ne ekonomit na remonte?Vsjo eto gluposti, razvarujut dorogie zapchasti, a potom deshovki stavjat......

ето только начало скоро еше будут жертвы самый опасный автопарк ето дпилский уних даже маршрут дпилс - рига - дпилс едут ржавые автобусы правда покрашены
а вобше уже давно надо впустить автобус тот из дпилса нордеку дпилс - илукста - рига и всё будет окей

а при чем тут "черная ленточка"?

Аноним: объясните как автобус Рига-Даугавпилс оказаля Аксните?

Объясняю в Ригу можно доехать и через Акнисте!!!

Самое главное ,что все живы,а от хлама точно нужно избавлятса.И побыстрее.

татьяна: я очень часто пользуюсь маршрутом д-пилс--рига,и хочу сказать что многие водители очень опасно водят транспорт,рискованные обгоны совершают,чтоб не тянуться за легковушкой,да и время у них поджимает чтоб приехать по рассписанию, моё предложение добавить время минут так 20-30,чтоб спокойно без риска вложится во время. и меньше будет таких рискованных секунд. а вообще надо подумать может надо переходить на железнодорожный транспорт,тем более он дешевле.

eto ne marshrut d-pils riga, a Ilukste-Riga, esli 4asto im polzuetesj, dolzhni znatj, 4to 4erez akniste etot marshrut ne hodit.

Написать комментарий