Прокуратуру Латвии попросили разобраться с угрозами в адрес русскоязычных 69

фото newsbalt.ru
фото newsbalt.ru

Генпрокуратуру Латвии просят провести проверку по факту рассылки по электронной почте писем с угрозами русскоязычным жителям республики. С соответствующим заявлением в надзорное ведомство обратился активист общества "Родной язык", юрист Илларион Гирс. Об этом сообщает Regnum.

Как уже сообщал MixNews, 3 июня ряд русскоязычных жителей Латвии, а также некоторые организации получили электронные письма следующего содержания: "Вы прихвостни Москвы - идите прочь!!! Мы истиные сыны Латвии не допустим уничтожения нашего языка языком оккупантов! Европарламент это выгребная яма для руских свиней. Норвегия только начало!" (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Подобное письмо в числе прочих получил корреспондент Regnum. Экспресс-опрос, проведенный агентством, показал, что эти послания рассылались также представителям партии "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ), которая представляет интересы русскоязычного населения республики.

По словам Гирса, автор данного послания (пожелавший остаться неизвестным), упоминая о Норвегии, очевидно, имел в виду двойной теракт, который 22 июля 2011 года совершил норвежский националист Андерс Брейвик. Сначала он взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, в результате погибли восемь человек. А затем устроил стрельбу на острове Утойя, где базировался молодежный летний лагерь. Жертвами этого теракта стали еще 69 человек.

Юрист отметил, что данное письмо, по его мнению, содержит признаки таких преступлений, как "Угроза убийством", "Угроза терроризма" и "Разжигание этнической розни".


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.
Аноним:Ну я ж говорю , что совки. А что такого он написал ? Правду ? Ой , ня любитя ,

Какую правду? Давайте встретимся. Посмотрите на работающего студента, под ником Павел LV DS. Который всего-лишь навсего высказывает своё мнение. Я рад, что моё мнение, задевает вас и я рад, что моё мнение, отличается от мнения больной на голову стаи, которая видит во мне одного из политиконов. Если вы меня узнаете или, если же я, окажется, что принадлежу к какой-либо организации, борющейся за свои права, или из каких-либо партийных....короче,давайте поспорим. И вы мне в глаза скажите, что то там про совка.

Аноним: Ололо!: Ребята, в который раз вношу ясность - я не имею ничего общего ни с Зайцевым, ни с Кроликовым. Я не политик, ни в Думу, ни в Сейм не лезу, мне вполне хватает моей собственной работы. Слухи о том, что я Зайцев, распускает полоумный стукач Долбофейка - поэтому не ведитесь, пожалуйста, на бредни нездорового человека.Ого! Как запел. Сразу давай открещиваться.И я ни я и голова не моя. А как сам все про всех знаешь кто есть кто , такэто нормально , да ?У тебя все недоумки , тупые и полоумные. Кроме тебя .Нет , дорогой.Люди тоже не дураки .

Если я вижу тупость и идиотизм комментатора гр. - я прямо пишу об этом. Конкретных личностей при этом не затрагиваю, имен и фамилий не называю, для меня ник гр. (обладателя которого я не знаю) значит не более чернильной кляксы.
Но, в данном случае, тут другое дело. Стараниями полоумного стукача Долбофейки мои посты почему-то начали приписывать совсем другому конкретному человеку, с указанием его имени и фамилии - а это уже некомильфо. Я, в принципе, мог бы совсем отказаться от этого ника, но не желаю потворствовать Долбофейке и его компрачикосам.

Прошу прощения, предыдущий комментарий - мой.

Белогвардеец: Ололо!: Ребята, в который раз вношу ясность - я не имею ничего общего ни с Зайцевым, ни с Кроликовым. Я не политик, ни в Думу, ни в Сейм не лезу, мне вполне хватает моей собственной работы. Слухи о том, что я Зайцев, распускает полоумный стукач Долбофейка - поэтому не ведитесь, пожалуйста, на бредни нездорового человека.Пора расставить точки над "И" !!! Кто дал право комментаторам лить грязь на "RP" ???? Курановы и Барбакадзе "забаннировали" этого человека под ником "RP", а он не может ответить недругам... Почему этот продумский сайт от согла-сосов боится инакомыслия? Почему этот сайт нарушает Сатверсме , статья 100 ??? Почему этот сайт благосклонно относится к "кроликовым" ??? Почему этот сайт постоянно разжигает межнациональную рознь???

Гвардеец с белой справкой, чисто для тебя: сайт принадлежит его владельцам и они вольны делать здесь все, что угодно. Тебя сюда никто не звал, тебе здесь не рады. Вернись к единомышленникам, они тебя поймут и не обидят.
Ты считаешь, PR не имеет права зайти в комментарии и высказать свое мнение?
Имеет, конечно. Только это не его сайт, а владельцев. На их сайте всё устроено так, как нравится им, а не PR`у. На сайте Курановых нельзя писать то, что им не нравится. А если курановские порядки не нравятся тебе с PR`ом — свободны, постройте себе свой сайт, соберите компрачикосов и резвитесь с ними как хотите.

Белогвардеец 6 июня 17:47
..............................
Что ты 3,14здишь, хозяева и администраторы портала не могут не принять комментарий, они могут его только стереть а РП был толковый комментатор, почему не появляется не знаю, может пашет и сеет :)? Кстати, серп и молот на гербе Ветерана СССР означает коси и забивай :).

мент: Белогвардеец 6 июня 17:47 .............................. Что ты 3,14здишь, хозяева и администраторы портала не могут не принять комментарий, они могут его только стереть а РП был толковый комментатор, почему не появляется не знаю, может пашет и сеет :)? Кстати, серп и молот на гербе Ветерана СССР означает коси и забивай :).

Вы пишете одно , а Ололо совсем другое . Так как же на самом деле ?

Павел LV DS: Аноним:Ну я ж говорю , что совки. А что такого он написал ? Правду ? Ой , ня любитя ,Какую правду? Давайте встретимся. Посмотрите на работающего студента, под ником Павел LV DS. Который всего-лишь навсего высказывает своё мнение. Я рад, что моё мнение, задевает вас и я рад, что моё мнение, отличается от мнения больной на голову стаи, которая видит во мне одного из политиконов. Если вы меня узнаете или, если же я, окажется, что принадлежу к какой-либо организации, борющейся за свои права, или из каких-либо партийных....короче,давайте поспорим. И вы мне в глаза скажите, что то там про совка.

Ну что вы так переполошились? Учитесь и работаете , ну и молодец. Здесь ваще не про вас речь шла. Вы так всполошились , что все на свой счет принимаете.

Извините , что впрегаюсь в спор д-пилсских политологов. Но со стороны глядя , все вы защитники какой либо политической клики.Нету такой власти или политической силы которая заботится о народе. Все думают о себе любимых и в политику идут для личного обогащения . И , естественно, у каждого свои комментаторы , рынок делает свое дело.

Ололо!: Белогвардеец: Ололо!: Ребята, в который раз вношу ясность - я не имею ничего общего ни с Зайцевым, ни с Кроликовым. Я не политик, ни в Думу, ни в Сейм не лезу, мне вполне хватает моей собственной работы. Слухи о том, что я Зайцев, распускает полоумный стукач Долбофейка - поэтому не ведитесь, пожалуйста, на бредни нездорового человека.Пора расставить точки над "И" !!! Кто дал право комментаторам лить грязь на "RP" ???? Курановы и Барбакадзе "забаннировали" этого человека под ником "RP", а он не может ответить недругам... Почему этот продумский сайт от согла-сосов боится инакомыслия? Почему этот сайт нарушает Сатверсме , статья 100 ??? Почему этот сайт благосклонно относится к "кроликовым" ??? Почему этот сайт постоянно разжигает межнациональную рознь???Гвардеец с белой справкой, чисто для тебя: сайт принадлежит его владельцам и они вольны делать здесь все, что угодно. Тебя сюда никто не звал, тебе здесь не рады. Вернись к единомышленникам, они тебя поймут и не обидят. Ты считаешь, PR не имеет права зайти в комментарии и высказать свое мнение? Имеет, конечно. Только это не его сайт, а владельцев. На их сайте всё устроено так, как нравится им, а не PR`у. На сайте Курановых нельзя писать то, что им не нравится. А если курановские порядки не нравятся тебе с PR`ом — свободны, постройте себе свой сайт, соберите компрачикосов и резвитесь с ними как хотите.

В таком случае , пусть в правилах и напишут , что мнения комментаторов обязательно должно совпадать с мнением редакции и владельцев.

оптимист: Извините , что впрегаюсь в спор д-пилсских политологов. Но со стороны глядя , все вы защитники какой либо политической клики.Нету такой власти или политической силы которая заботится о народе. Все думают о себе любимых и в политику идут для личного обогащения . И , естественно, у каждого свои комментаторы , рынок делает свое дело.

Насчет власти полностью согласен . А насчет своих комментаторов , неужели все ? А я ,дубина .писал сам по себе.

Аноним: оптимист: Извините , что впрегаюсь в спор д-пилсских политологов. Но со стороны глядя , все вы защитники какой либо политической клики.Нету такой власти или политической силы которая заботится о народе. Все думают о себе любимых и в политику идут для личного обогащения . И , естественно, у каждого свои комментаторы , рынок делает свое дело.Насчет власти полностью согласен . А насчет своих комментаторов , неужели все ? А я ,дубина .писал сам по себе.

Не надо передергивать.Но ведь и такие здесь присутствуют.

оптимист: Аноним: оптимист: Извините , что впрегаюсь в спор д-пилсских политологов. Но со стороны глядя , все вы защитники какой либо политической клики.Нету такой власти или политической силы которая заботится о народе. Все думают о себе любимых и в политику идут для личного обогащения . И , естественно, у каждого свои комментаторы , рынок делает свое дело.Насчет власти полностью согласен . А насчет своих комментаторов , неужели все ? А я ,дубина .писал сам по себе.Не надо передергивать.Но ведь и такие здесь присутствуют.

Ваша правда.

Вообще не понимаю при чем здесь какой то RP,который никому не нужен.Как неуловимый Джо.Тема другая.
Если вышеуказанный ник высказывается так перо ему в попу.Все у него - стандарт.


Почитал и волосы дыбом встали. Вы все друг друга знаете ? Я, если позволите,немного по теме : в националистическом государстве, где все, кто думает иначе, чем националисты - враги и предатели.Никто никого искать не будет.

P.S. Белогвардеец, он же Дорофеев - я не Леха.

Со сбором подписей - все нормально.Судят по итогу.И не тебе убогому,мнящему себя интеллигентом(что характеризует очень плохо)разводить большевитскую пропаганду против.У каждого человека - свое мнение.Пусть его и реализуют.

Поддерживаю полностью

САМАТИ: Почитал и волосы дыбом встали. Вы все друг друга знаете ? Я, если позволите,немного по теме : в националистическом государстве, где все, кто думает иначе, чем националисты - враги и предатели.Никто никого искать не будет. P.S. Белогвардеец, он же Дорофеев - я не Леха.

САМАТИ-----РЕСПЕКТ!!!!!!
интересный у нас городок.

САМАТИ: Почитал и волосы дыбом встали. Вы все друг друга знаете ? Я, если позволите,немного по теме : в националистическом государстве, где все, кто думает иначе, чем националисты - враги и предатели.Никто никого искать не будет. P.S. Белогвардеец, он же Дорофеев - я не Леха.

Я- никого не знаю. Но тут есть вездессущие.

САМАТИ-вы всё верно написали, полностью поддерживаю.
22:06- а вот вы господин, провокатор хренов, мозгов так и не набрались. Считайте меня, кем хотите, и ещё раз, лично для тебя, я пишу от своего имени. Не веришь, не надо, живу своим домыслами дальше, маразматик.

Fanatik ocherednij

Написать комментарий