Депутат Сейма Ю. Вилюмс призвал латгальцев стать сельскими предпринимателями

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Учитывая низкую активность жителей Латгалии начинать предпринимательскую деятельность, депутат Сейма от Латгалии Юрис Вилюмс обратился к жителям нашего региона с призывом подавать проекты на программу «Поддержка созданию и развитию предприятий (включая разнообразие действий, не связанных с сельскохозяйственной деятельностью)», которую 28 мая начинает Служба поддержки села.

Цель программы – способствовать хозяйственной деятельности и занятости на сельских территориях, разнообразив мероприятия, не связанные с сельским хозяйством, для развития альтернативных источников получения дохода в сельских регионах.

Как сообщает Ю. Вилюмс, спектр поддерживаемых отраслей очень широк. Это и изготовление изделий из дерева и кожи, изготовление текстиля, вязаных изделий, изготовление напитков и др. Условия же оценки проектов особенно выгодны для Латгалии, так как наибольшее количество баллов достается проектам, которые подают люди, живущие на территории с более низким уровнем развития. 

«Ничто так не убеждает и не вдохновляет, как пример односельчанина или соседа по краю. Поэтому призываем каждого жителя Латгалии обдумать свои возможности начать предпринимательскую деятельность или расширить уже начатую и, конечно же, пригласить сделать это и других», - сообщил Ю. Вилюмс.

Более подробную информацию о поддержке идей предпринимательства на селе можно получить на домашней странице Службы поддержки села (www.lad.gov.lv), территориальных отделениях или по телефону 6 709 50 00.
 


Написать комментарий