Семью звезды сборной Англии не пустили на Украину из-за расистов

фото mirrorfootball.co.uk
фото mirrorfootball.co.uk

Семья Тео Уолкотта, полузащитника сборной Англии, не поедет на Украину на чемпионат Европы. Отец футболиста запретил своим родным ехать на Украину из-за опасений расистских выходов со стороны местных жителей.

"К сожалению, мой отец принял решение не ехать на Украину, потому что боится возможных нападений расистов, - написал в своем Twitter брат футболиста Эшли Уолкотт. – Рисковать не стоит, но напрашивается вопрос – почему соревнование проводится в таком месте, где полиция не может гарантировать безопасность болельщиков".

Сборная Англии сыграет в группе D на чемпионате Европы вместе с Францией, Швецией и Украиной. Два из трех матчей – против Франции и Украины – англичане проведут в Донецке. Со Швецией англичане сыграют в Киеве.

Эшли Уолкотт – младший брат Тео Уолкотта (Тео исполнилось 23 года, Эшли на два года младше). Отец семейства Дон – темнокожий выходец с Ямайки, получивший английское гражданство и женившийся на англичанке по имени Линн.

Тео Уолкотт попал в основной состав, названный новым тренером сборной Англии Роем Ходжсоном. Напомним, что Ходжсон назвал фамилии 23-х основных футболистов, а также пятерку запасных, которые могут поехать на Евро-2012 в случае травмы кого-то из основы.


Написать комментарий