Родившимся за последний год даугавпилчанам в День детей посвятят концерт и вручат подарки 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Международный день детей, 1 июня, в Даугавпилсе состоится Праздник детства, в рамках которого Даугавпилсская городская дума поздравит семьи, где в период с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012 родились дети. Напомним, что традицию поздравлять семьи, где за последний год родились дети, руководство города начало в прошлом году.

Как рассказала руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа  Хелена Солдатенок, праздник начнется шествием юных горожан. Родителей, которые захотят принять участие в шествии, призывают украсить коляски своих детей и собраться на вокзальной площади (возле улицы Ригас) с 10.40. В 11 часов собравшиеся проследуют на площадь Виенибас, где для собравшихся будет подготовлен сюрприз. С концертом здесь выступят творческие коллективы города, с поздравлением - руководство города.

С 12 часов праздничные мероприятия продолжатся в Центральном парке, где будут организованы аттракционы и различные развлечения. С 12.30 в отделении ЗАГСа начнется вручение подарков семьям, где с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012 года родились дети, задекларированное место жительства которых — Даугавпилс. Как отметила Х. Солдатенок, в списке новорожденных, которые получат подарки, 512 детей.
В этом году подарки новорожденным будут более ценными, чем в прошлом году. Подавать заявки на получение подарков в этом году не нужно.
 


Написать комментарий

Было бы очень здорово, если бы "Праздник детства, в рамках которого Даугавпилсская городская дума поздравит семьи" был ознаменован решением наболевшего и важного вопроса для малышей и родителей. А именно - отремонтированной лестницей на мост у Новембра, где полиция. Там подняться коляской - это настоящее испытание. Лестница полуразрушена. Давайте вместо красивых деклараций будет сделано что то по настоящему полезное? Спасибо.

Ой! Так мы вам сейчас ещё идей - просьб подкинем. Вы только передавайте. И главное - делайте. Надеемся на лучшее.

Здорово! Обязательно будем! Только вот время проведения мероприятия непродуманное! Обычно маленькие детки в 12,00 обедают.

skazite pozalujsta,a kak budut vidavatsa
podarki?esli vse mamo4ki pridut s detkami,kak ze stojat v o4eredi???

Написать комментарий