Даугавпилчане взяли серебро и бронзу в Салдусском этапе Гран-При Латвии по грэпплингу

фото SINGITAJ
фото SINGITAJ

Салдусский этап Гран-При Латвии по грэпплингу собрал энтузиастов этого вида борьбы в прекрасном зале клуба Lido-Saldus.

Представителей Даугавпилса было трое, результаты следующие: Дмитрий Наглис, для которого это лишь второй опыт турнирной борьбы, стал бронзовым призёром в группе новичков. Напомним, что новички, в отличие от остальных, начинают борьбу из партера, и правила, по которым проходят схватки, имеют больше ограничений в целях безопасности.

Илья Ильин, выступавший в группе semi-pro в категории - 80 кг, не сумел одержать победы в трёх схватках, Однако стоить заметить, что его соперники, как на подбор, являлись претендентами на чемпионский титул, и поражения Ильи были вполне достойными и не «сухими».

Окрещённый соперниками-друзьями «длинноногим дарованием» Владислав Амбросов угодил в категорию +90 кг, в которой при собственном весе около 89 кг, был самым лёгким участником. Самый «габаритный» участник категории весил 110 кг, и именно с ним Владислав боролся свою первую схватку, которая продлилась чуть меньше минуты в пользу нашего борца. Ещё три схватки Владислав закончил досрочно, не выходя за рамки одной минуты, и единственную схватку уступил опытному лиепайчанину Роману Скиба (снова!) во второе дополнительное время. В итоге у Владислава Амбросова серебро турнира.

Другой воспитанник центра SINGITAJ в это же время в составе сборной Латвии принимал участие в крупнейшем событии в мире юношеского САМБО – 12 Международном командном юношеском турнире «Победа», который в этом году состоялся в Санкт-Петербурге. Также впервые в этих престижных соревнованиях приняли участие не только самбисты из СНГ и Латвии, но и команды гостей из Финляндии и США – всего 30 команд.

Для Дмитрия это уже третье подряд выступление в составе сборной на этом турнире, и надо сказать, что опыт двух прошлых лет не прошёл даром – даугавпилсский спортсмен выиграл все схватки в командных встречах – две болевыми и одну по баллам. Общий результат латвийской команды – победа на сборной Финляндии (6-4), США (6-4), и поражение от команды Дальневосточного федерального округа (3-7).

Победителями же турнира стали спортсмены Москвы, в суперфинале одержав победу над командой Центрального федерального округа.

Следующий серьёзный старт для нашего спортсмена – первенство Европы по САМБО среди юношей, которое пройдёт в сентябре в Таллинне.
 


Написать комментарий