В чемпионате Латвии по футболу стартовала наша молодёжная команда BFC «Daugava» 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В стартовавшем 29 апреля – чемпионате Латвии по футболу 1-й лиги, с участием 14 команд, стартовала и наша молодёжная команда BFC«Daugava»

Все участники 1-й лиги сыграют между собой по два раза.  В чемпионате принимает участие много дублирующих составов основных команд Высшей лиги, это: Вентспилс-2, Металлург-2, Сконто-2, Елгава-2, Спартак-2 и Метта/ЛУ-2. Остальные команды  включили в команды молодых игроков при своих клубах. Кто из них окажется прав, рассудит время и сыгранные матчи в два круга. Каждая команда 1-й лиги, проведёт по 26 игр. Вызывает большой интерес нынешний состав команды под названием «Илуксте», где, в заявку включены как молодые игроки своей спортшколы Даугавпилсского края, так и опытные футболисты, поигравшие на уровне чемпионата Латвии Высшей лиги. Здесь можно увидеть такие уже знакомые фамилии, как: Неругал, Кольцов, Рыжевский, Шеленков, Бурлаков, Мороз, Козлов, Борун, Жаворонков, Алексеев, Журомский.

Ставка явно делается на выход (если получится) в Высшую лигу. Но, уже в первом матче против BFC Daugava, на стадионе «Строитель», гости из Илуксте уступили хозяевам поля со счётом 1:2, хотя и вели в счёте после первого тайма 1:0.

Первая победа над сильным соперником, говорит о том, что молодые игроки тренера Кирилла Курбатова полны решимости играть в том же духе и в других, последующих матчах. Первые победные очки в 1 туре, записали на свой счёт и Сконто-2, Металлург-2, Вентспилс-2, главные претенденты на призовые места в чемпионате страны 1-й лиги.

Наши футболисты BFC Daugava, 5 мая – в 16.00, проведут игру дома, против Сконто-2.
 


Написать комментарий

Какой футбол. Не на один стадион не попасть. Гоняют.

Все -обарзели! никакой и нигде, нет рекламы. О чем можно говорить, когда наше Управление спорта возглавляет сам бывший футболист? На афиши -денег нет. Какой футбол? Кому он нужен!

Если это городская команда, то Исакову флаг в руки.

Стадионов для комиссий в городе настроили. Не пускают в футбол погонять.

Когда 3 пеналя не дали- тяжко выиграть. ну и рот меньше надо разевать. кольцов-баран.

Paša trudjaga!

Написать комментарий