Самыми лучшими работодателями латвийцы признали госпредприятия 4

фото: gotomoscow.ru
фото: gotomoscow.ru

Занятые на латвийском рынке труда люди самыми привлекательными работодателями считают госпредприятия, а студенты - банки и транснациональные корпорации. Об этом свидетельствуют данные опроса TNS Latvija.

Работающие взрослые лучшими работодателями считают Latvijas valsts meži, Latvenergo, Latvijas Dzelzceļš, Международный аэропорт Rīga, Latvijas Mobilais telefons (LMT), airBaltic Corporation (airBaltic), Lattelecom, Grindeks, Skonto Buve, Ventspils nafta, Hanzas maiznīca и Latvijas Finieris.

Между тем, студенты лучшими работодателями назвали другие компании: Swedbank, SEB banka, Nordea banka, Siemens, Coca-Cola HBC Latvia, а также Grindeks, airBaltic, Международный аэропорт Rīga, Latvenergo, Latvijas valsts meži, Lattelecom и LMT.

В исследовании приняли участие 410 сотрудников и 500 студентов, изучающих право, экономику, сферу информационных технологий, технические науки и другие науки.


Написать комментарий

а что толку,большинство этих предириятий денег не зарабатывает,а перекладывают из одного гос.кармана в другой!

Может они и лучшие работодатели, но попасть туда на работу без знакомства не получиться.

Если государство обязуется взять меня на баланс бюджета, гарантирую, что через год мое предприятие станет лучшим!!!

Особенно отличается Латгальское региональное управление полиции -- до такого нигде не додумались! На автосервисе трудятся люди которые вынуждены, работая автослесарями, быть самозанятыми лицами. Это nou hau нынешнего руководителя г-на Пасторса. Автослесарь трудится целый месяц, ремонтируя автомашины полиции в убогом боксе, где зимой холодно как на улице, где из удобств - убогий туалет, в который нормальному человеку опасно войти и холодная вода, что бы отмыть мазутные руки уходя домой. Гардероб, где человек должен переодеться перед работой находится в другом здании -- в здании бывшего медвытрезвителя, где 8 лет назад при закрытии вытрезвителя все и вся было залито такой порцией лизола, что и сейчас в нем трудно дышать -- вонь немыслимая и щипет глаза! Лизол является не только дезинфицирующим средством -- в больших дозах лизол концерогенен! Комнаты для приема пищи не предусмотрено, хочешь- обедай в вонючем гардеробе, хочешь - на рабочем месте, а если представленные удобства не устраивают - можешь быть голодным! Это никого не волнует! В конце месяца автослесарь должен расписать то, что он сделал за месяц в некий мифический документ, но сколько бы он не сделал в течении месяца, сумма не должна превысить 200 латов. Эту сумму управление полиции выплатит рабочему -- а налоги из этой суммы должен заплатить сам автослесарь.
Большей тупости и издевательства ни где и никогда не встречала... Вот это забота о людях!

Написать комментарий