Раевский: «Центр согласия» ждет смертный приговор

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Находящийся в оппозиции Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) нацелен ​​на победу на выборах в самоуправления, и эта цель вполне достижима, потому что в своей сфере партия сегодня действительно является сильнейшей политической силой. Об этом Латвийскому радио заявил политолог Филипп Раевский.

Анализируя возможности другой оппозиционной силы – "Центра согласия" (ЦС) – Раевский сообщил, что объединение сейчас находится в процессе обдумывания, оно пытается осознать свои недавние политические решения. Признание факта оккупации создало волнение в русскоязычной среде, а ведущая роль ЦС в референдуме и сборе подписей, в свою очередь, создало волнение в среде латышскоговорящих избирателей. Таким образом долго продолжаться не может, в конце концов это приведет к смертному приговору, указал политолог.

Новая организация "Для развития Латвии", созданная бывшим главой "Нового времени" Эйнаром Репше, создаст внутреннее напряжение в "Единстве", и это заставит ведущую партию больше внимания уделять вопросам экономического развития, считает Раевский.

Он считает, что организации Репше стоит более четко обозначать свои цели, так как в ней много спонсоров из "Единства", а значит, есть возможности для их реализации. Тем не менее, Раевский не исключает, что создание напряжения внутри "Единства" может как раз и быть той самой главной целью новой организации Репше.


Написать комментарий