Лидер «Центр согласия»: среднестатистического латыша просто прозомбировали

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Людей просто зомбировали. Хотите обрисую среднестатистического латыша, голосовавшего против русского языка? Это обычный, интеллигентный человек, который пришел после референдума послушал новости, а потом переключился на тот канал ТВ, где показывают русский кинофильм. Об этом в интервью изданию «Вести Сегодня» заявил руководитель фракции «Центра согласия» Янис Урбанович.

Рассуждая о том, насколько велик кредит доверия к правящим политикам со стороны их электората, Урбанович отметил, что избирателям может надоесть ситуация, когда власть, за которую они голосовали, только кормит их национализмом, но больше ничего предложить не может.

«Вскоре о референдуме люди забудут, эйфория из серии «Мы же победили!» быстро пройдет, а реальные проблемы останутся. Людям ведь кроме языка и борьбы за латышскую Латвию нужно на что-то жить, им нужна работа, нужды нормальные доходы. Но власти ничего этого дать не могут, они продолжают кормить населения национализмом. Скоро, полагаю, это избирателям надоест. Не случайно уже и у правящих партий появились конкуренты — политики и предприниматели поняли, что правящие заигрались в национализм, реальной экономикой не занимаются», – указал Урбанович.

По мнению Урбановича, многие, а, скорее, даже большинство из тех, кто голосовал против русского языка, на самом деле не являются врагами русских и против русского языка ничего не имеют. «Просто людей зазомбировали», – пояснил парламентарий.

И добавил: «Хотите я вам обрисую среднестатистического латыша, голосовавшего против русского языка? Это обычный, интеллигентный человек, который пришел после референдума, послушал новости, а потом переключился на тот канал ТВ, где показывают русский кинофильм или сериал. А что ему еще смотреть? По латвийским каналам кроме новостей и парочки дискуссий смотреть, увы, нечего…».


Написать комментарий