Даугавпилсское самоуправление продолжает реализацию начатых проектов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала о проектах, реализацию которых самоуправление продолжит в текущем году.

Так, в 2012 году продолжится реализация проекта реновации образовательных учреждений, в ходе которого в ближайшее время объявят закупки на завершение работ на 10 объектах. По проекту модернизации и реконструкции школы Саулес продолжатся работы первой из двух очередей. Приближается к завершению проект информатизации школ, в ходе которого для 15 заведений приобретено большое количество компьютерной техники.

В этом году также продолжатся проекты реконструкции улиц: планируется завершить вторую очередь реконструкции инфраструктуры Даугавпилса, в которую вошли 6 участков дорог. Продолжится и следующая очередь проекта строительства автотранспортного узла, куда войдут работы по реконструкции ряда связанных с объектом улиц.

В Крепости в этом году планируется завершить реконструкцию систем коммуникаций. Закончится в этом году и реконструкция объектов в историческом центре города: уже сданы в эксплуатацию здания по Музея 6 и Саулес 5а, вскоре завершат реконструкцию части улицы Музея. В 2012 году планируется завершить работы по трем проектам реконструкции здания артиллерийского арсенала в Крепости, где расположится Центр искусств Ротко.

На данный момент сложной остается реализация проектов модернизации трамвайной инфраструктуры и реконструкции транзитной улицы 18 Новембра, где сейчас происходит оценка закупок, сообщила Д. Кривиня.
 


Написать комментарий