Журналисты призвали руководство Даугавпилсской думы к взаимоуважению 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе кипели нешуточные страсти. Причем, участниками событий в это раз стали сами журналисты, которые обычно лишь освещают происшествия.

Придя на очередную из двух ежемесячных 45-минутных пресс-конференций, журналисты были удивлены количеством докладчиков и тем:  Ливия Янковская и  Владимир Надеждин должны были рассказать о привлечении инвестиций и поездке в Канны (информация на сайте думы появилась ровно неделю назад), Дайна Кривиня — о проектах,  Виталий Азаревич и Теодор Быковский — о занятости молодежи, Ивонна Фунте — об изменениях в налоговой политике.

Впрочем, все доклады журналисты мужественно выслушали, хотя львиную долю прозвучавшей информации они либо уже слышали и читали и успели проинформировать своих читателей, либо озвученная информация являлась сухими цитатами из поправок к законам.

После того, как все высказались, у журналистов осталось ровно 2 минуты, чтобы задать свои вопросы. Однако представителям СМИ «отжалели» целых 5 минут, но после информации об отведенном времени некоторые даже покинули зал, а остальные не горели особым желанием задавать свои вопросы.

И после того, как на первый вопрос вице-мэр Виталий Азаревич отвечал достаточно агрессивно и раздраженно, один из присутствующих журналистов, предварительно заручившись поддержкой ряда других, обратился к руководству города с обращением, в котором призвал уважать журналистов, если чиновники хотят, чтобы и к ним тоже относились уважительно. Представитель СМИ, обратившись к В. Азаревичу, который на время отпуска мэра Жанны Кулаковой возглавляет работу самоуправления, сообщил, что, отсидев отведенные 45 минут, журналисты сегодня не узнали почти ничего нового. На это В. Азаревич ответил, что сегодняшняя информация была актуальной, но отметил, что в будущем замечание журналистов учтут.

В завершении в зале даже прозвучали аплодисменты, и пресс-конференция продолжилась несколькими вопросами, ответы на которые представители СМИ, несмотря на сложность их «выбивания» из некоторых чиновников, просто обязаны сообщать своим читателям.

От себя лишь отметим, что подобная картина, когда основную часть отведенного на пресс-конференцию времени, занимают порой уже неактуальными докладами, наблюдается в последнее время все чаще.
 


Написать комментарий

Антинародная Дума уважает только себя!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!

Da razognat etih soglasosov i pirmopartijcev perekrasenih !!! Dostali uze vse,nicego ne delajut,a dengi polucajut,da v Kannah zagorajut,vi posmotrite na etogo Nadezdina,da kto k nemu v Kannah podoiti mog,on ze svojej teni boitsa a na kontakt poiti i togo boleje...Jankovskaja,govorit nicego ne mozet,slova glotajet,zadihajetsa,kak skolnica.Gde tvoi Jankovskaja siroko razreklamirovanij magazin - lavka mestnih tovarov ? Closed ? A stolko gonoru bilo...

Пора в отставку господа депутаты*-но они сами не уйдут,,, а тему прихватизации пжкх уже почти закрыли,почти в архиве-на самом дне..

избиратель: Пора в отставку господа депутаты*-но они сами не уйдут,,, а тему прихватизации пжкх уже почти закрыли,почти в архиве-на самом дне..

ЦС *** своими закидонами хоронят! Ипанутые Надеждин с молочным братом Надеждиным разобьют и хрустальный член! А Азаревич руки порежет. С кровью!

davno nado razognat' eru bandu ZIRNIX KOTOV!!!!!! Ix zda4a- otve4at' na voprosi!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kogda zakoncitsja etot bardak v dume???

Журналисты молодцы! Хочется отметить Вл. Христова. Создаёт очень приятное впечатление - умный и интеллигентный.

Не надо извиняться за то, что журналист задал вопрос депутатам, нужно поцеловать в жопу всех депутатов по очереди и задорно.

Противно жить в таком городе. Фон из Думы идёт как из Белого Лебедя. Отвратительные люди. Мнение консолидированное.

Аноним: Журналисты молодцы! Хочется отметить Вл. Христова. Создаёт очень приятное впечатление - умный и интеллигентный.

Ай да Вовка, ай да молодца! Изловчился-таки, сам себя в попку в комменте чмокнул ! Н Ну правильно, народ должен знать, кто из нас самый умный, красивый и интеллигЭнтный.

разве это люди-депутаты... пусть ответят в начале на вопросы журналистов (глас от народа!!!!!!), а затем говорят себе что хотят! стыдно за них! а ведь каждый- имеет высшее образование медика или учителя!!!!!!!! как наши горожане их выбрали в думу??? где,надо думать, а не просиживать место и время,получая за это хорошие бабки!очнитесь господа депутаты! стыдно вам или нет?

Ура! Город.ЛВ солидарен с Дауткомом! Еще парочку СМИ напустить на думу, и кроме купленной с потрохами Нашки у согласосов никого не останется!

Чисто советское поведение. Всё гладко. Рапортуем о бурной деятельности как можно дольше - и никаких вопросов. Дума протухла, однозначно. Это не то чтоб не демократично, это реакционно, как раньше выражались, особенно в свете последних событий с ПЖКХ.

Чисто советское поведение. Всё гладко. Рапортуем...
__=======================
Это не советское, это ЯНКОВСКОЕ. Эта бабенка, став вице-мэром-многостаночницей выдала на-гора старый (из своего профсоюзного прошлого) месткомовский прием забалтывания проблем. Мели Емеля- твоя неделя! Вся эта шайка одного теста с плутами и жуликами!

Написать комментарий