Путёвка в Высшую лигу, серебряные медали, конкурсы, шампанское – всё это в одном матче 5

фото gorod.lv

За два года, как семимильными шагами, из 2 лиги, в 1 лигу, а теперь и в Высшую лигу, объединённая команда «Латгале», сумела доказать на своё существование в когорте лучших команд чемпионата Латвии по флорболу.

Заняв второе место в своей подгруппе, выступая среди 11 команд 1 лиги по флорболу, игроки «Латгале» обеспечили себе место в серии матчей плей-офф  за выход в финал чемпионата Латвии 1 лиги по флорболу. Имея очень сплочённый и собранный из многих игроков других команд, боевой состав, команда «Латгале» сумела пройти через сито отборочных игр.

Получив себе в соперники команду«Мадоне», по двум полуфинальным играм, дебютанты 1 лиги – игроки «Латгале, сумели дважды добиться над ней победы –на выезде 8:4, а затем дома – 8:5. По сумме двух встреч, наша команда «Латгале» обеспечила себе место в финале 1 лиги, где, ей придётся встретиться с победителем второй полуфинальной пары – командой ФК «Адажи», переигравшей дважды подряд команду ФК «Кекавские бульдоги».
Трудностей в домашнем матче (17 марта), игроки «Латгале» почти не успели почувствовать из-за того, что, уже в первом периоде, хозяева площадки ДОЦ, имели запас в два гола. Соперники, игроки «Мадоне», явно не ожидали
такого быстрого развития от нашей команды. Но, такое случилось.

Во втором периоде, гости сумели прибавить в темпе, увеличив свои скорости в атаке и, вскоре, сократили разрыв в счёте – 1:2. Не отдавая игровое своё преимущество, «Латгале» забивает ещё один мяч в ворота соперника – 3:1.
Третья 20-минутка игры вновь прошла с преимуществом «Латгале», создав немало острых моментов у чужих ворот. Играя с хорошим настроением, с «огоньком» в глазах, флорболисты «Латгале» добились победы со счётом 8:5.
Поздравления шли к ним со всех сторон, кто находился рядом с ними на протяжении всего чемпионата. Около 200 зрителей собрал этот матч и они,  наградили игроков громкими аплодисментами после матча. За победу.

В перерывах игры, были проведены различные весёлые и шуточные конкурсы, танцевальные номера. Не забыли поздравить и лучшего снайпера нынешнего чемпионата 1 лиги – Александра Грехова, игравшего под №33. Именно с такой датой, в День рождения, его поздравила команда «Латгале», вручив ему огромную бутылку шампанского напитка. Вполне заслужил.

Таким образом, наши игроки уже обеспечили себе не только серебряные медали и выход в финал, но и путёвку в Высшую лигу чемпионата Латвии. От всей души поздравляем всю команду «Латгале» с заслуженным успехом.

Теперь, на повестке дня не только две игры в финале, 24 марта – дома, в ДОЦ, но и где достать финансы (около 20 тысяч лат), для участия команды в
чемпионате страны по флорболу в Высшей лиги на 2012/2013 год.

Необходимо отметить такой факт. Среди 150 участников 1 лиги, в список 10 лучших бомбардиров чемпионата входят и наши игроки: – на первом месте, Александр Грехов, на 3 месте – Игорь Калнач, на 7-ом – Максим Терехов.
Капитан нашей команды  Иван Кокин, занимает в этом списке 20 место.

Большую роль в становлении «Латгале» сыграли трудоголики и ответственные люди в команде – тренер Александр Петровский и менеджер  Валерий Ощенков. Им, отдельное от всех, спасибо. Будем ожидать финала.

Пусть у игроков всё получится так, как они задумали до финала, т.е. победить сильного соперника, команду ФК «Адажи».