В парках Даугавпилса появится дополнительное детское оборудование 8

wshop.za.com.ua
wshop.za.com.ua

В этом году самоуправление Даугавпилса намерено благоустроить ряд городских парков и установить дополнительное детское оборудование. Так, основные работы будут проведены в сквере Славы, в Ругелях и Средней погулянке.

Порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков рассказал, что в сквере Славы будет установлено детское оборудование для самых маленьких детей, так как в этом парке гуляет много родителей именно с маленькими детьми. Площадка будет огорожена забором, чтобы дети не могли выбежать на проезжую часть.

В Ругелях и Средней погулянке планируется установить оборудование для детей постарше. Предполагается, что в каждом парке появятся от 4 до 7 новых единиц детского оборудования.

Все эти работы планируется провести за средства самоуправления, сумма же станет известна после проведения конкурса. Помимо вышеперечисленных работ, благоустроен будет также парк на Гриве, что будет сделано в рамках европроекта. Самоуправлению придется отказаться от запланированного ранее благоустройства парка между 13-й и 15-й школой, так как в школах еще не завершен проект реновации, который также подразумевает благоустройство прилегающих территорий.

В будущем, если площадки будут востребованы и жители не будут заниматься вандализмом, планируется расширять уже имеющиеся детские площадки и парки. Сейчас же, весной, начнется ежегодное обследование городских парков и детского оборудования, в том числе во дворах. Привести в порядок все планируется до Дня защиты детей — 1 июня, однако, скорее всего и в этом году оборудование приведут в порядок раньше.
 


Написать комментарий

КОГДА ЖЕ И В ДОШКОЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ ТАКАЯ КРАСОТА ПОЯВИТСЯ?

ну а что, хорошая позитивная новость. А постройте пожалуйста там же по паре теннисных столов для родителей, это же недорого, а будет чем занять на прогулке.

пенсионерам жрать нечего, а они площадки строят! позор думе!

вороватому Ширику и прочим профанам.

послушайте, "инициаторы-благодетели" хреновы,.
я понимаю что вам не до этого-надо думать где и как можно с города побольше смыть капусты, но неужели среди ваших холуёв не осталось СПЕЦИАЛИСТОВ, которые ещё помнят/знают ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ГОРОДСКИХ мест активного отдыха -Парков, скверов, пляжей - специализацию, расчёт посещаемости с УЧЁТОМ РЕАЛЬНОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ и с оглядкой НА ПЕРСПЕКТИВУ!!!! КОМУ НАХРЕН НУЖНЫ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВАШИ ГОРКИ С ПЕСОЧНИЦАМИ И КАЧЕЛЬКАМИ ?!!!!
В ГОРОДЕ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА МЕСТ общения_тусовок ДЛЯ САМОЙ АКТИВНОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!- 8-18лет. которые в силу особенностей своего возраста наиболее агрессивны и в своём общественно-социальном и физическом самоутверждении требую постоянного соревнования и, порой, подвержены неосознанным позывам вандализма.
я уж не говорю о том, что вы -городская администрация вместе с грёбаной "Буввалдой" и карманными "инсталяторами" являетесь фактически преступниками, создавая (конструктивные элементы игровых игровых элементов изготавливаются на коленке БЕЗ УЧЁТА ВОЗРАСТНЫХ параметров) места детских активностей (ГДЕ ВОЗРАСТНЫЕ ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ ?) с грубейшими нарушениями УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ НОРМАТИВОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЛР и ЕС. - КТО ОБУСТРАИВАЕТ МЕСТА ДЕТСКИХ АКТИВНОСТЕЙ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ ???!!!-как "решила Дума" -на Гриве.
Вор на воре сидит и вором погоняет. при молчаливом быдляцком молчании "слуг народа и населения".

за ВСЕ ТРАВМЫ ДЕТЕЙ, ПРОИЗОШЕДШИЕ на детских игровых, спортивных площадках или стадионах, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ДОЛЖНО НЕСТИ САМОУПРАВЛЕНИЕ. естественно, с компенсацией затрат на восстановление здоровья ребёнка.

"Специалисты данного профиля НАШЕМУ самоуправлению не требуются."..?

Хорошое дело делают. А критеков от слово кретин всегда были есть и будут. А вот насчёт детской площадки на Сквере Славы идея не плохая ну всеже этот сквер предназначен не для развлечений а это дань уважения к защитникам и освободителям города.А вот рядом с трамвайной остановкай на ул.Елгавас за магазином на ходится пустырь раньше там и была детская площадка вот её и нужно было бы благоустроить и сквер оставить поназначению.

Хотелось бы ,чтобы навели порядок в парке,где уже есть это оборудование.Детей страшно пускать и на горки и на лазелки. Все оборудование сломано.Нет ни тросов ,ни веревок,ни заграждений.Пока охраняли парк,был толк,а теперь все это оборудование надо менять.Карусели опасны.А в парке Дубровина для детей ничего нет,кроме как бегать вокруг фонтана и залезать на собаку Дубровина.Хорошая площадка в железнодорожном поселке.Там и для малышей и для подростков есть развлечения.Да и не ломает там никто оборудование.

Я толко "За".У нас действительно мало площадок для детишек.И с ограждением здорово решили.По крайней мере можно быть спокойным за резвящихся детей,знаешь,что этот шалопай не выскочит на дорогу.Стройте,скоро лето.Пенсионеры,вы когда детьми были играли на детских площадках.Не надо у детей отбирать игрушки,не они виноваты,что вас обокрали ВЗРОСЛЫЕ ,ВОТ С НИХ И ТРЕБУЙТЕ,А ДЕТЕЙ НЕ НАДО ОБИЖАТЬ.ДЕТИ У НАС ТОЖЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЖИРУЮТ.

А почему в Дубровенке нет места отдыха для юных горожан? Почему там не создается детская площадка?

Написать комментарий