Лачплесис о пенсионной реформе: надо изучить приводимые аргументы 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

С просьбой высказать собственное отношение к принятым на днях правительством поправкам к пенсионному закону, в частности, к повышению возраста выхода на пенсию, gorod.lv обратился к депутату Сейма Янису Лачплесису (Vienotība).

Г-н Лачплесис отказался пока как-либо комментировать принятый Кабинетом министров документ, заявив, что вопрос это очень серьезный и требует тщательного изучения всех поправок. Заявив, что, являясь депутатом Сейма, он может рассуждать только по поводу документов, уже принятых парламентом. Пока же Сейм не вынес поправки на обсуждение народных избранников, никакого мнения он не выскажет. «Даже если ничего приятного в принимаемых решениях нет, нельзя давать им эмоциональные оценки, необходимо сначала серьезно и тщательно изучить все приводимые аргументы» – заявил депутат.

Стоит заметить, что идея повышения пенсионного возраста в Латвии принадлежит Министерству благосостояния, возглавляемому соратником по партии г-на Лачплесиса Илзе Винкеле. Министр считает, чтобы пособия по бедности не заменили пенсии, нужно скорее повышать пенсионный возраст и поднять планку до 65 лет нужно уже в 2014 году.
 


Написать комментарий

«Даже если ничего приятного в принимаемых решениях нет, нельзя давать им эмоциональные оценки, необходимо сначала серьезно и тщательно изучить все приводимые аргументы» – заявил депутат.
--------------------------------------------
вот штирлиц,блин.
ну да ,сначала изучить все приводимые аргументы,а потом без эмоций послать вас на х..

Сегодняшние работники работая до 62 лет содержат тех, кто уже на пенсии.
Это понятно, такая уж у нас пенсионная система. А вот я, работая до 75-ти кого буду содержать?
Если по статистике должен был умереть в 65 лет?
Ни слова как поднять экономику, как остановить отъезд жителей из Латвии, как сократить
чиновничий аппарат и бороться с корупцией.Конечно, проще ещё раз обобрать самых
беззащитных - пенсионеров, инвалидов, детей. Неужели этот бардак никто не остановит ?

Лачплесис как всегда в своем амплуа - ничего не знаю, не за что отвечать не хочу. Но хочу жить за счет людей и плевать на них с высокой колокольни.

возьми лопату лом и ставь бордюри в городе сколько умник протянеш ты для чего там сидиш тебя народ послал его защищать а ты что делаеш

Написать комментарий