30 даугавпилчан бесплатно смогут пользоваться «кнопкой безопасности»

twitter.com
twitter.com

30 даугавпилчан, являющиеся инвалидами и не имеющие возможность выйти из дома, в марте смогут начать пользоваться так называемой кнопкой безопасности, нажав которую человек, почувствовав недомогание, сможет вызвать помощь.

Эта возможность у людей появится благодаря проекту «Кнопка безопасности в Латгалии», который организует общество «Latvijas Samariešu apvienība».

Как порталу Gorod.lv пояснила руководитель проекта Илзе Вациете, проект начался в январе этого года и продлится до конца 2013. В течение этого времени 30 человек, которых определит Управление социальных дел Даугавпилса, смогут пользоваться кнопками безопасности, там самым сделав свою жизнь комфортнее. Некоторые участники проекта, возможно, даже начнут работать, так как кнопка будет переносная, и в любой момент человек, почувствовав недомогание, сможет ей воспользоваться.

Презентация проекта, который также реализуется и в Земгале, состоится в Даугавпилсе завтра. В ходе информационного семинара расскажут о том, как будет работать задуманное. Своим опытом в данной сфере поделится эксперт из Германии, также присутствующим расскажут о том, как кнопки безопасности уже работают в других регионах Латвии.

Для участников проекта услуга «Кнопка безопасности» до конца 2013 года будет бесплатной.
 


Написать комментарий