Мальчик вынашивал в животе брата-близнеца (ВИДЕО) 1

фото delfi.lv
фото delfi.lv

В Перу зафиксирован необычный случай. В одну из больниц был доставлен трехлетний мальчик Исбас Пакунда, в животе которого развивался брат-близнец. 

Уникальная операция по извлечению из тела мальчика недоношенного плода прошла успешно.

В городскую больницу ребенка, который жаловался на постоянные боли в животе, привез его отец Леонидас Пакунда. Когда мальчику сделали УЗИ, то врачи обнаружили, что ребенок носит в своем теле недоразвитого брата весом около 700 граммов, пишет MIGnews.com.ua.

Вероятно, считают врачи, в утробе матери плод вобрал в себя более слабый зародыш. Известно, что у недоразвитого близнеца нет своего головного мозга, сердца, легких и кишечника – в течение трех лет близнец использует органы брата.

Врачам госпиталя Лас-Мерседес удалось провести уникальную операцию по разъединению близнецов – 12 хирургов сумели извлечь из живота 25-сантиметровое тело. В настоящее время трехлетний пациент чувствует себя хорошо и идет на поправку.

По статистике, похожие явления случаются в медицине крайне редко – один случай на 500 тысяч живорожденных детей.


Написать комментарий

Да бывает,что и подольше такие братики и сестрички живут в телах родившихся людей.Дай Бог здоровья малышу.Хорошо,что всё хорошо закончилось.