Объем экспортируемого в Турцию крупного рогатого скота вырос в 10 раз 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Из-за повышения спроса за год в десять раз увеличилось поголовье экспортируемого в Турцию крупного рогатого скота, сказали бизнес-порталу nozare.lv представители Министерства сельского хозяйства (МСХ).

Если в 2010 году общая стоимость экспортируемого живого скота составила 0,33 млн латов, за первые 10 месяцев 2011 года он вырос в десять раз и достиг 3,3 миллионов латов.

Договор о продаже породистого крупного рогатого скота был заключен с турецкой компанией Genova 1 июля 2010 года. Контракт заключен на четыре года.

Как сегодня в ходе встречи с послом Турции в Латвии Шерифи Серап Озджошкун сказала министр сельского хозяйства Лаймдота Страуюма, Латвия считает нынешнее сотрудничество в сфере экспорта крупного рогатого скота успешным и заинтересована в его продолжении.

У Турции также есть спрос на продовольственную пшеницу, который в первые 10 месяцев 2011 года составил 60% от общего латвийского экспорта сельскохозяйственной продукции в Турцию. В 2011 году Латвия в Турцию также экспортировала молоко, молочные продукты, яйца и мед.


Написать комментарий

что за бред?где это в Латвии растёт пшеница?