Скончалась фаворитка Сочи-2014 во фристайле

1tv.ru
1tv.ru

Титулованная канадская лыжница Сара Бурк скончалась в медицинском центре Университета Юты. О смерти 29-летней спортсменки говорится в заявлении Канадской ассоциации лыжного фристайла.

Бурк попала в больницу 11 января после неудачного падения на тренировке в американском Парк-Сити, где спортсменка отрабатывала трюки. Выполнив один из сложных элементов, спортсменка упала и сильно ударилась головой. Она сразу же потеряла сознание. Девушку доставили на вертолете в университетскую больницу города Солт-Лейк-Сити.

Сара Бурк планировала выступить на зимних олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Она рассчитывала выиграть там золотую медаль в новой дисциплине суперпайп. Бурк, дважды побеждавшую на соревнованиях по фристайлу X Games и занявшую четвертое место на чемпионате мира-2011 в Парк-Сити, считали одной из главных претенденток на олимпийское золото.

фото http://www.snowboard.ru

Отметим, что в этом же пайпе, где получила травму Бурк, два года назад серьезно пострадал американский сноубордист Кевин Пирс. Во время тренировки в декабре 2009 года он ударился головой о край трубы при приземлении. Спортсмен долго восстанавливался и встал на сноуборд только в этом году. Из-за травмы ему пришлось пропустить Олимпийские игры в Ванкувере.

 


Написать комментарий