Разработка концепции туризма в Даугавпилсе затянулась из-за большого количества идей 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По мнению руководства Даугавпилса, в следующем году в самоуправлении нужно продолжить активную работу по развитию туризма.

Как рассказала мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, на данный момент заканчивается разработка концепции туризма нашего города. Однако, срок разработки концепции продлен, так как в ходе работы созданной рабочей группы появилось много идей.

В работе группы, куда вошли также представители туризма, культуры и спорта, активное участие приняли и предприниматели среднего и малого звена, которые вышли с разными инициативами и предложениями. В результате реализации предложенного, к примеру, у самоуправления появилось желание популяризировать продукцию, которую выпускают наши предприниматели.

Вице-мэр  Ливия Янковская добавила, что в конце января 2012 года в Даугавпилсе пройдет большая конференция по туризму, где будет утверждена концепция развития туризма и определены направления развития туризма в нашем городе. Л. Янковская также упомянула, что самоуправление запланировало ряд новшеств, чтобы сделать работу в сфере развития туризма еще более плодотворной. Одной из таких новинок станет организация выставок местных коллекционеров. В этой сфере у Даугавпилса огромный ресурс, а у самоуправления уже есть план, как все организовать, отметила вице-мэр.
 


Написать комментарий

Zatenulas potomu chto Jankovske nekogda, ochen zaneta na vseh rabotah , a v Nashei gazete estj vremja piaritsa .V Daugavpilse net i ne budet turisma poka takije rukovoditeli budut.

Ни одна из наших многочисленных турфирм приемом организованных тургрупп не занимается,дело это слишком хлопотное,проще отправлять людей в Турцию,Египет и т.п.
От единичных ,неорганизованных туристов толку мало.

Написать комментарий