Как ухаживать за лицом мужчине?

alex-odessa.com
alex-odessa.com

Несмотря на стереотипы, мужчина должен хорошо следить за собой, не думая о том, что это прерогатива только женского пола. Нужно обязательно проводить такие ежедневные процедуры, как уход за кожей лица после бритья, очищение, увлажнение, защита, питание, тонизирование, уход за веками, омоложение и массаж лица. Ведь ухоженное лицо может обеспечить успех, как на личном фронте, так и на работе. Не пренебрегайте своей кожей.

Только лишь мылом, пеной для бритья и кремом после бритья тут не обойтись, необходимы так же и остальные составляющие перечисленные ранее, тогда вы не допустите быстрого старения кожи. Ведь процесс старения проходит одинаково, как у мужчин, так и у женщин. Чтобы избежать сухости и стянутости кожи, перед бритьем необходимо очистить кожу молочком и увлажнить ее, а лишь затем наносить пену для бритья. После бритья необходимо всегда применять гидрогель-бальзам, который успокоит вашу кожу.

Так как у мужчин много активных сальных желез, из-за которых часто закупориваются поры, лучше всего утром и вечером умывать лицо молочком, но не мылом, так как оно может пересушить вашу кожу. Так же два раза в неделю используйте скраб, чтобы глубоко очистить поры. После очищения кожу обязательно нужно продезинфицировать и увлажнить лосьоном, действие которого помогает закрыть поры, устранить блеск и увлажнить кожу. Так же мужской коже, чтобы она так быстро не старела, требуется регулярное питание, увлажнение и защита от солнечных лучей.

Для этого хорошо подойдут нежирные дневные и ночные кремы, которые защитят кожу от внешних неблагоприятных воздействий и увлажнят ее. Чтобы достичь наиболее удачного эффекта, вначале необходимо нанести гидрогель, а затем крем. При регулярном использовании этих средств вы уже скоро заметите разницу, на коже не будет раздражений, ранних морщин и можно будет избежать многих кожных заболеваний.

Чтобы омолодить кожу, можно использовать специальные крема, гидрогели и маски с большим содержанием плаценты. Эти средства помогают обновлению клеток, устраняют мелкие морщинки и неровности кожи. Если своевременно использовать такие препараты, то в дальнейшем радикальные мери и не потребуются. За веками так же нужно ухаживать, так как кожа там такая же нежная, как и у женского пола. Ее нужно постоянно увлажнять, после умывания, нужно наносить специальный крем для век, который поможет снять усталость глаз и успокоить кожу век. А самое лучшее средство для омоложение кожи это массаж лица. 


Написать комментарий