Фрисбисты Даугавпилсского университета дебютировали на чемпионате студентов Латвии

3 и 4 декабря в Валмиере и Коцени проходил чемпионат студентов Латвии по фрисби в смешанных командах. Даугавпилсский университет уже в дебютном турнире завоевал одну победу.

Фрисби с каждым годом в Латвии становиться популярнее. Проходят турниры как в помещениях, так и на пляжах. География этого вида спорта очень широка, но в Даугавпилсе он был известен очень узкому кругу людей.

Два дня в Валмиере и Коцени команды 13 ВУЗов боролись за титул победителя. Наиболее широко был представлен РТУ (3 команды), по две команды было от ДУ и Лиепайского университета.

Команды были разделены на 4 подгруппы. ДУ дебютировал против чемпионов прошлого года – ЛУ1. Дебют был отмечен одним очком, но поражения было не избежать – 1:11.

В игре второй группы состоялась встреча с организаторами соревнований, игроками Видземской Высшей школы, которым было проиграно 2:11. Решающая игра за попадание в четверть финала с Латвийским сельскохозяйственным университетом завершилась со счетом 3:11.

Во второй день соревнований даугавпилчане боролись за 9 – 13 место. В первом матче со счетом 2:11 было проиграно второй команде Лиепайского университета. Самой напряженной оказалась борьба против команды ЛУ, однако ДУ одержал победу со счетом 11:4.

Турнир завершился проигрышем университету Страдиня (2:11) и в итоге 12 местом. На заключительной церемонии команда ДУ получила специальный приз дебютантов. В турнире одержала победу команда ЛУ, второе место завоевала команда РТУ, а третьими стали воспитанники Вентспилсской Высшей школы.
 


Написать комментарий