Раутакаллио: одного гола для победы мало

sport-express.ua
sport-express.ua

После поражения от казанского "Ак Барса" главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио похвалил свою команду, но заметил, что забивая лишь один гол трудно рассчитывать на победу.

"Ак Барс" — классная команда. И я горжусь своими парнями, которые показали все, на что способны. Конечно, одного гола недостаточно для победы, но мне очень понравилось, как все сражались", — цитирует слова Раутакаллио на послематчевой пресс-конференции Sports.ru.

Он добавил, что играя с "Ак Барсом" нужно "быть очень терпеливыми, ждать своих моментов и реализовывать их. Моменты у нас были, но мы ими не воспользовались". Раутакаллио также отметил хорошую игру вратаря "Динамо" Ючерса — лучшего в составе рижан.

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов заявил, что "мы были готовы и настроены на хорошую игру и на хорошую борьбу. Это было видно даже по нашей разминке. Начали матч очень хорошо, практически у всех звеньев игра получалась".

"Хорошо сыграл молодой вратарь (Эмиль Гарипов) — мы ему доверили отыграть весь матч. Немножко было сложно, когда судья оставил нас втроем за то, что я ему сказал, что надо судить и смотреть внимательно. Но ребята молодцы, выстояли. Все сражались от начала до конца, и, думаю, мы заслуженно победили", — сказал Крикунов.

На вопрос о низкой результативности "Ак Барса", тренер ответил, что команда много внимания уделяет обороне.


 


Написать комментарий