Кабанова признали виновным в нарушении клятвы депутата 18

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Парламентская комиссия по мандатам, этике и заявлениям признала нарушение торжественной клятвы депутата представителем "Центра согласия" (ЦС) Николаем Кабановым, который подписался за присвоение русскому языку статуса второго государственного.

В качестве наказания Кабанов получит письменное предупреждение, которое будет оглашено за заседании Сейма, а также напечатано в официальном издании "Latvijas Vēstnesis". Это самое суровое наказание, которое может вынести парламентская комиссия по мандатам, этике и заявлениям.

Как отмечается, за осуждение "центриста" проголосовали все присутствовавшие на заседании комиссии депутаты, за исключением однопартийца Кабанова Виталия Орлова, который не принимал участия в голосовании.

Напомним, что с просьбой оценить действия Кабанова, подписавшегося в ходе сбора подписей за русский язык как второй государственный, в комиссию обратилась фракция национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ.


Написать комментарий

беситесь однояйцевые,скоро вам каюк

Polnostju podderzivaju cto lutse bi sidel i molcal v trjapocku ..... on nedostoin bitj deputatom

Комиссия это фарс,Всех депутатов надо наказать за нарушение клятвы служить народу

Не могу не согласиться с ku-ku

Поддерживаю ku-ku!

Это членов коммисси по мандатам проголосовавших за надо привлечь к ответственности за нарушение клятвы :препятствие демократическому волеизъявлению граждан ( Кабанов подписывался за русский язык не в стенах сейма и не как депутат, а как законопослушный гражданин Латвии использовав свое право не нарушая закона, а теперь получил право в качестве депутата проголосовать в сейме за второй гос.язык, избиратели дали ему такое право , иначе демократией о которой говорится в клятве и не пахнет!!!!)

А мы что в Гестапо? Почему нельзя высказать своё мнение, право на которое закреплено законом? А где же хваленая демократия?!

ёклмн: Поддерживаю ku-ku!

предателя из ЧЛЕНОВ -на ЧЛЕН.

Ветеран СССР: Теперь я точно знаю что в сейме эти по меньшей мере один депутат - не предатель себя и своих избранников!! Ну хоть так....а то думал , там совсем безнадёга..

И что он может сделать там один, надега Ваша?

и вообще, он ведь депутат - КабанОов,а что он делает в Сайме???Это подозрительно...

:))))) боже как страшно

Аноним: А мы что в Гестапо? Почему нельзя высказать своё мнение, право на которое закреплено законом? А где же хваленая демократия?!

Высказываться можно сколько угодно.Другое дело будет ли от высказываний польза.? Да и не сильно его " наказали".Вынесли письменное предупреждение.Ну и что?Они зачитают ,он послушает.И нацики довольны-отреагировали, и Кабанову не сильно плохо.

Аноним: Ветеран СССР: Теперь я точно знаю что в сейме эти по меньшей мере один депутат - не предатель себя и своих избранников!! Ну хоть так....а то думал , там совсем безнадёга..И что он может сделать там один, надега Ваша?

Данко один вывел людей из тёмного леса . Бывает, что и один в поле воин, но таким, как ты этого не понять, тк слишком хорошо тебя зомбировали.

для 15:40: Аноним: Ветеран СССР: Теперь я точно знаю что в сейме эти по меньшей мере один депутат - не предатель себя и своих избранников!! Ну хоть так....а то думал , там совсем безнадёга..И что он может сделать там один, надега Ваша?Данко один вывел людей из тёмного леса . Бывает, что и один в поле воин, но таким, как ты этого не понять, тк слишком хорошо тебя зомбировали.

Так про Данко это сказка , а жизнь немного сложней.Если вы еще верите в сказочки , которые вам рассказывают, то ради Бога.Только кто тогда зомбирован, ты или я?

Ветеран СССР: Аноним: Аноним: А мы что в Гестапо? Почему нельзя высказать своё мнение, право на которое закреплено законом? А где же хваленая демократия?!Высказываться можно сколько угодно.Другое дело будет ли от высказываний польза.? Да и не сильно его " наказали".Вынесли письменное предупреждение.Ну и что?Они зачитают ,он послушает.И нацики довольны-отреагировали, и Кабанову не сильно плохо.Думаю что Кабанов - это предупреждение письменное отнесёт в сортир....и использует по нужде..

А может и до Европейского суда по правам человека или в другие международные структуры довести каждый факт явного нарушения демократии в Латвидже , тем более ему эту бумажку выдадут на основании клятвы депутата, где четко написано про демократию!!!

Аноним: Ветеран СССР: Аноним: Аноним: А мы что в Гестапо? Почему нельзя высказать своё мнение, право на которое закреплено законом? А где же хваленая демократия?!Высказываться можно сколько угодно.Другое дело будет ли от высказываний польза.? Да и не сильно его " наказали".Вынесли письменное предупреждение.Ну и что?Они зачитают ,он послушает.И нацики довольны-отреагировали, и Кабанову не сильно плохо.Думаю что Кабанов - это предупреждение письменное отнесёт в сортир....и использует по нужде..А может и до Европейского суда по правам человека или в другие международные структуры довести каждый факт явного нарушения демократии в Латвидже , тем более ему эту бумажку выдадут на основании клятвы депутата, где четко написано про демократию!!!

Уже не знаете куда и сунуться со своими бумажками.Кончайте истерить.Надо было до того думать куда бумажки засовывать будете , а не после.

Аноним: Аноним: Ветеран СССР: Аноним: Аноним: А мы что в Гестапо? Почему нельзя высказать своё мнение, право на которое закреплено законом? А где же хваленая демократия?!Высказываться можно сколько угодно.Другое дело будет ли от высказываний польза.? Да и не сильно его " наказали".Вынесли письменное предупреждение.Ну и что?Они зачитают ,он послушает.И нацики довольны-отреагировали, и Кабанову не сильно плохо.Думаю что Кабанов - это предупреждение письменное отнесёт в сортир....и использует по нужде..А может и до Европейского суда по правам человека или в другие международные структуры довести каждый факт явного нарушения демократии в Латвидже , тем более ему эту бумажку выдадут на основании клятвы депутата, где четко написано про демократию!!!Уже не знаете куда и сунуться со своими бумажками.Кончайте истерить.Надо было до того думать куда бумажки засовывать будете , а не после.

Нужно что б Кабанов грамотно воспользовался этой бумажкой! Пока нацики в истерике такие бумажки штампуют!!

как здорово можно в сральник сходить-бумажка появиться.вот истиная цена этих клятв и обещанийдепутатских.а я то думал там расстреливают за измену.а тут в газете скажут ай йай!!!!и чего тогда так бояться согласисты?может того что им башлять перестанут и откаты за правильное голосование давать?вот скорее последнего и опасаються.

Написать комментарий