Благотворительная акция «Ziemassvētku sapņis»

Накануне Рождества каждый ребенок надеется, что его мечты осуществятся и вместе с подарками родители поделятся с ним своей любовью и вниманием.

Однако есть дети, лишенные родительской заботы. Их семья – это сотрудники детского дома и сверстники, которые также обделены материнским теплом. В Калкунском доме ребенка проживает 120 ребят. Они – особенные дети, и уход за ними требуется особенный. Но, несмотря на то это, им тоже необходима радость общения, внимание в этот волшебный вечер и ощущение: «Кому-то в этом мире мы все-таки нужны!».

Мы призываем жителей Даугавпилса подарить воспитанникам Калкунского детского дома немного Рождественского чуда. И принять участие в сборе средств для покупки специализированного развивающего оборудования. Школьники также могут внести свой вклад и сделать своих ровестников из Калкун немного счастливее, удивить их необычными подарками и разделить с ними праздник Рождества. Для этого приглашаем вас 23 декабря совместно с общественной организацией «Piektais elements» и депутатом 11-ого Сейма Марьяной Ивановой-Евсеевой посетить Государственный центр социального ухода «Латгале» (филиал «Калкуны») с концертом, подготовив при этом свое праздничное выступление, а также принять участие в сборе подарков воспитанникам детского дома.

 

Организаторы акции: общество «Piektais elements»

Цель: Привлечь внимание к сиротам и детям с ограниченными возможностями.

Задача: Подарить развивающие игры и специализированную аппаратуру.

Девиз: В Рождественский вечер сбываются все мечты!

Время проведения:

9 – 20 декабря сбор средств и подарков

21 – 22 декабря подведение итогов акции

23 декабря- праздничный концерт в Государственном центре социального ухода «Латгале» (филиал «Калкуны») и вручение подарков

Принять участие в акции можно следующим образом:

Подготовить свое творческое выступление для рождественского концерта в Калкунском доме ребенка.
Внести пожертвования в фонд акции „Ziemassvētku sapņis”. Общество «Piektais elements» обязуется регулярно отчитываться о сборе средств, сообщая также (с их согласия) имена жертвователей.

Штаб сбора средств действует с 9 по 20 декабря по адресу: ул Райня 28, 4-этаж,

Время приема:

Понедельник 16.00-18.00

Среда: 16.00-18.00

Пятница 14.00-16.00

Подарить детям специальные развивающие игры (подробности – у координатора акции).

 

Контактная информация:

Координатор акции „Ziemassvētku sapņis”.

Диана Петрова

Тел. 28297218

Эл. почта: diana28297218@mail.ru
 


Темы: ,
Написать комментарий