Баскетболистки DU забрались под небеса 1

gazeta-pavlovo.ru

Две победы подряд на выезде c разницей в одно и два очка над принципиальными соперницами – это подарок для всех любителей спорта города.

19 ноября баскетбольная команда DU играла в гостях со студентками LU. Встреча была выиграна со счетом 70:69 (31:15, 11:25, 12:19, 16:10). Самой результативной в нашей команде стала Санта Балтаце – 23 очка, Кристина Эгле набрала 21 очко, Ольга Казакевича и Олеся Евсеева – 12 и 11 очков. Были реализованы пять дальних бросков из 23-х (21%).

20 ноября соперником был клуб Liepāja. И здесь состоялась победа – 72:70 (20:16, 22:20, 15:19, 15:15). В этой игре самой удачливой стала Ольга Лакомко – 22 очка, у Кристины Эгле – 20, у Санты Балтаце -12, Олеси Евсеевой – 9очков. В этой игре было забито 13 трехочковых бросков (из 23-х) – 56%.

Тренер команды  Николай Романенко: «В игре с рижанками в какое-то время фортуна от нас отвернулась, но за три минуты до окончания сработал активный прессинг – удались перехваты. За 5 секунд мы проигрывали очко, но два штрафных пробивала Олеся Евсеева. И не дрогнула – оба мяча были забиты.

С лиепайчанками игра шла очко в очко. За минуту с лишним проигрывали два очка, и здесь прошел дальний бросок у Кристины Эгле. Концовка игры была идентичной, но на линии штрафных бросков стояла Ольга Лакомко. Надо было забить один из двух, а затем не дать соперницам сделать бросок по нашему кольцу. Все получилось».

После этих побед наша команда заняла третью строчку в сводной таблице Латвийской женской баскетбольной лиги.