Завершился чемпионат Латвии по футболу

Фото автора
Фото автора

Боевыми получились последние игры чемпионата Латвии по футболу, результат которых определил тройку призеров. Впрочем, наша «Даугава» независимо от этих результатов обеспечила себе бронзовые медали. «Битвы» на футбольных полях шли за золотые медали.

300 зрителей 5 ноября в Гулбене стали свидетелями победы «Лиепайского металлурга» над местной командой со счетом 1:0. В этой игре было также показано 2 красные карточки и 11 желтых.

А вот в Вентспилсе на стадионе в этот же день присутствовало 2520 зрителей. По желтым карточкам «выиграли» сконтовцы 3:1, а в самой игре голов забито не было. Ничья принесла FK Ventspils золотые медали и Кубок чемпионата Латвии. Курземцы такого успеха добиваются уже в четвертый раз.

6 ноября последнюю игру в чемпионате 1-й лиги провел на стадионе «Строитель» BFC Daugava. Концовка чемпионата оказалась несколько «смазанная» – поражение 1:2 от «Лиепайского металлурга -2». Наши футболисты довольствовались восьмым местом.

В споре лучших бомбардиров  Мамука Гонгадзе стал вторым, забив 21 гол.

10 и 13 ноября пройдут две игры между JFK Olimps и JPFS/Spartak. Победитель завоюет право играть в следующем сезоне в высшей лиге («Спартак» – юрмальская команда).

Итоговая таблица чемпионата Высшей лиги Латвии:


Написать комментарий