Переменки на свежем воздухе? 6

gorod.tomsk.ru
gorod.tomsk.ru

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Даугавпилсе в рамках международного проекта "EURONEWS", который проходил в 9 средней школе, гостили педагоги из Великобритании, Италии, Испании, Румынии, Германии и Норвегии.

Проект был нацелен на углубление знаний и навыков, учащихся в области лингвистики и информационных технологий, развивая четыре основных языковых навыка (чтение, восприятие на слух, устная и письменная речь) в процессе обучения государственному, родному и иностранным языкам.

Иностранные педагоги ознакомились с системой образования в Латвии, а также поделились информацией об образовании в их странах.

Портал gorod.lv обратился к учителям из Норвегии, чтобы узнать их впечатления об увиденном здесь. Педагоги признали, что, по их мнению, система образования в Латвии функционирует хорошо, и отличия системы образования в Норвегии достаточно незначительные. Также они отметили теплый прием в Даугавпилсе.

Единственное, что несколько возмутило иностранных учителей, это то, что ученики во время перемен находятся в помещении. В Норвегии, на каждой перемене ученики отправляются на свежий воздух, пояснили они, это способствует здоровому отдыху и лучшей подготовке к следующему предмету. Конечно же, у них в стране детей на переменах на улице сопровождает учитель.

С данной рекомендацией норвежские коллеги обратились также к вице-мэру Ливии Янковской во время встречи в Даугавпилсской городской Думе на прошлой неделе.
 


Написать комментарий

Переменки на свежем воздухе уже "проходили" в 5 средней школе,когда ученик ушел на болото к институту и там утонул. Может у 9 школы безопаснее,но попробуй за перемену одеть детей,а потом раздеть и начать урок.

Da i v 10 chkole na peremenke odin poluchil traVMU V BASTILIII

Откройте настеж окна во время перемен,и проблема со свежим воздухом решена.Не все дети могут в любую погоду быть на улице,а тем более выйдя из душного класса,сразу простуда.А претривание,без сквозняков разумеется,ещё никому не навредило.В моё далёкое школьное время именно так и делали.

vy cto ne citaete ???????? soprovozdajut ucitelja a otkrytye okna eto skvoznjak i na ulicu esli kto-to ne hocet mozet ne idti a kak dela so starsimi klassami komu uze 18 let ???????? tupizm svoi zadnicy prikryvajut

А ПРИ ЧЁМ ТУТ ТУПИЗМ С ВАШЕЙ ЗАДНИЦЕЙ"А"?Окна для проветривания класса,или кабинета,открываются во время ПЕРЕМЕНЫ,когда все ученики в коридорах,при этом двери в класс закрыты и сквозняков нет.А учителя обычно заняты не выгулом учеников,а подготовкой к следующему уроку,или своими личными делами.Для расшифровки тех кому интересна "задница",обьясняю:Учителя тоже люди и им иногда надо в туалет,или просто позвонить домой,или перекусить бутербродик с чайком,и т.д.А что б тебя не волновала чья-то задница,смотри на то что выше плеч,разумный ты наш.

V Norvegii, v Anglii i drugih stranah vo vremya peremen na ulice s detmi ne u4itelya, a pomoshniki u4itelej, kotorie sledyat za poryadkom, dajut vozmozhnost u4itelyu otdohnut, podgotovitsa k sledujus4emu uroku i, kone4no zhe, polu4ajut za eto sootvetstvujus4uju zarplatu.

Написать комментарий