Посол России А. Вешняков встретился с председателем Думы Жанной Кулаковой 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

18 октября Даугавпилс посетил посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков. Целью его визита было проверить, как работает команда нового генерального консула Олега Рыбакова, чтобы обсудить работу во время выборов, которые состоятся в этом году в России, и поговорить с руководством самоуправления о планах сотрудничества.

Во время встречи  Жанна Кулакова высказала радость по поводу заинтересованности Российского посольства в сотрудничестве с Даугавпилсом. Она проинформировала, что с новым генеральным консулом складывается хороший диалог. Во время встречи говорилось также о проекте развития приграничного аэропорта в Пскове.

Реализуя этот проект, Даугавпилс получит реконструированные пути подъезда и пожарную технику для аэропорта. Жанна Кулакова высказала благодарность послу за поддержку в этом проекте. Господин Вешняков высоко ценит действия Даугавпилса в развитии аэропорта и то, что формируется сотрудничество с Россией в этом проекте. Посол России интересовался происходящим в Даугавпилсской крепости, а также о жизнью других городов.

Поскольку в России пройдут выборы, а в Латгалии живут примерно 6 тысяч российских граждан, обсуждалась также подготовка к выборам в Даугавпилсе.

Посол посетил также новое производство Ditton Chain, которое производит цепи для автомобильной промышленности.
Посол России Александр Вешняков пожелал удачи самоуправлению в развитии города, новых проектов и предпринимателей.
 


Написать комментарий

С поста главы центризбиркома России Путин задвинул Вешнякова послом в мухосранскую республику. Наверное это от большой любви и особой приближенности