Пескоструем – по здоровью школьников

ua.all.biz
ua.all.biz

Что ни день, то все больше вреда наносит здоровью учеников школы «Сасканяс» фирма «Борг», которая по соседству с учебным заведением ведет строительство офиса для работников коммунального отдела Думы.

Вот и вчера, , в понедельник, здесь пользовались пескоструями так, что облако накрыло школу, пришлось наглухо закрыть окна и никого из детей не выпускать на переменах. Сами рабочие трудятся в масках, начальство о них позаботилось, а о чужих детях у строителей голова не болит. Иначе бы они повесили, как полагается при использовании пескоструев, плотный полог.

Меньше месяца назад здесь непрерывно в течение дня велась сварка металлоконструкций, причем если рабочие были в защитных масках, то дети, хотели они того или нет, ловили «зайчиков». И только вмешательство членов родительского комитета заставило прораба «Борга» поставить экраны, которые должны были быть по правилам техники безопасности.

Напомнив руководству «Борга», что однажды оно уже провинилось перед школьниками, а теперь уже бьет не их глазам, а по легким, услышали, что уже завтра будут приняты меры. Пескоструем будут пользоваться после окончания уроков в «Саулес» школе. Работы на объекте ведутся форсированными темпами, в ноябре его, сдавать, но не во вред же детям строить офис для чиновников за деньги ЕС!


Написать комментарий