Ушаков: приложим все усилия, дабы правительство долго не продержалось 26

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

«Как оказалось, заставить Затлерса изменить решение с помощью танков невозможно. Но зато купить за одно дополнительное кресло министра - легко», пишет на своей страничке в Facebook лидер «Центра Согласия» Нил Ушаков.

Ушаков отмечает, что это правительство проработает не больше года.

«Если это правительство действительно будет сформировано, то оно проработает не больше года, а потом будут опять внеочередные выборы. А мы приложим все усилия, чтобы это правительство долго не продержалось», рассказывает политик, добавляя: «Но у нас есть еще неделя, чтобы работать над тем, чтобы это правительство все таки изначально не было сформировано».

Ушаков также заявил агентству LETA, что не видит будущего коалиции, которая проигнорировала голоса столь значительной части избирателей, и напомнил, что в ряде регионов, особенно в Латгале, ЦС получила более 50% голосов.

Как ранее сообщал портал VES.LV, Затлерс решил сделать выбор в пользу Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Теперь молодые национал-радикалы станут полноправными членами правящей коалиции. «Единство» одержало тактическую победу, оставив в оппозиции как победителя выборов «Центр согласия» (ЦС), так и получивший меньше всего мандатов Союз «зеленых» и крестьян.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

у мальчика мания величия началась. 1. ты уже приложил все усилия что-бы тебя взяли к кормушки. если и тут так же стараться будешь, то им правда должно быть страшно:))) 2. специально ради тебя, только из-за того что тебя в правительство не взяли будут теперь каждый год выборы мутить. они и эти выборы не для вас делали, а как раз для своей коалиции "честных". 3. а в каких это еще регионах кроме Латгалии у тебя 50%? 4. будут они работать все три года как милые, ибо сами себя в такие рамки засунули. (с оккупантами и олигархами никогда!) 6. тебе через два года самостоятельно большинство голосов в Рижской думе не взять, а Шлесерса там вероятно уже не будет. так что не быть тебе второй раз мэром, а значит ждет вас судьба "пчел".

a mozet lucse stranoj zanjatsja i blagopoluciem naroda a ne v romasku igratj ?????????

За всех говорить не могу , но по мне лучше так . Ибо если бы ЦС пошло в коолицию с Единством ограбившего народ или с полудурком бравшего взятки и не не боявшегося об этом говорить , то грош цена такому согласию . По этому соглашусь в данном случае с ментом .

Править,должны те,кого выбрал народ,большинством голосов,а не фашисты,которые разворовали и продали свою страну.
Для чего люди идут тогда на выборы,если за них всё уже решили?
Страна идиотов,воров и бестолковых.
Решение должны принимать только те, у кого большинство голосов.
Куда смотрит президент?
Вы решили страну уничтожить?
Таких правителей гнать надо с конфискацией всего награбленного за счёт народа.
И никаких выплат им,разве что по 40 лат в месяц, и то, это роскошь для них,пусть попробуют пожить без средств существования,как люди живут,благодаря им.
Пусть попьют порошковое молоко и пожуют свинячью кашку,ту,которую дают нуждающимся.

Зри в корень. Латвия обречена на два непримиримых этноса. Какие выборы ни происходили, как бы ни отличались интересы - в сухом остатке будет одно: дражайший национальный вопрос, святейший латышский язык. Всё равно будет стихийно формироваться "группировка" оберегающая этот "священный Грааль"! Всё остальное наивно.

Аноним: Править,должны те,кого выбрал народ,большинством голосов,а не фашисты,которые разворовали и продали свою страну. Для чего люди идут тогда на выборы,если за них всё уже решили? Страна идиотов,воров и бестолковых. Решение должны принимать только те, у кого большинство голосов. Куда смотрит президент? Вы решили страну уничтожить? Таких правителей гнать надо с конфискацией всего награбленного за счёт народа. И никаких выплат им,разве что по 40 лат в месяц, и то, это роскошь для них,пусть попробуют пожить без средств существования,как люди живут,благодаря им. Пусть попьют порошковое молоко и пожуют свинячью кашку,ту,которую дают нуждающимся.

+++++

у новой коалиции есть большенство голосов. 56 из ста. что значит большенство народа за ЦС? у согласосов 31 мандат из ста. 100 -31 =69. а были еще парти которые не прошли, но за них тоже кто-то голосовал. были еще люди которые тупо забили на выборы, но они тоже часть народа. есть еще мы сторонники зеленых, но я же не ною! есть еще часть народа которая не имеет право голоса, но это тоже часть народа. Затлерс главный победитель этих выборов, ему все удалось именно так как он хотел. по крайней мере по больший части. я у вас дурак? так вот я "дурак" вам еще летом говорил что будет такая коалиция "честных". говорил не ходить на референдум по роспуску Сайма? призывал не принимать участия в авантюрах доктора? в 10 Сайме было только 40 депутатов 9 сайма, а в новом будет 64 депутата 10 Сайма, плюс еще три депутата прошлых созывов, ну таких как наш Лачплесис (депутат седьмого созыва). это я к тому как вы в экстазе кричали: (старых роспустим, да новых выберем!) ну и? выбрали новых? счастливы? ха-ха-\ха! :)))

народ выбрал ЦС но оно не большинство. не несите чушь. у ЦС всего 31 мандат а остальное латышские партии.

Народ Латвии избирал Созидателей, для улучшения, облегчения жизни и расцвета маленького Государства.
Но амбициозные ограниченные вожди партий решили за нас, что мы их избирали на смертный бой.
Это предательство Надежд наших.
Нил, значит Вы будете уже вредить новому правительству?????
Лучшими делами Вы не хотите заняться???
И помогать новому Правительству, сняв с себя всякие сиюминутные обиды.
Интернационал-это БЕДА любого Государства

напомнил, что в ряде регионов, особенно в Латгале, ЦС получила более 50% голосов.?????
После Вашего предательства избирателей (отказ от борьбы за русский язык , за всеобщее избирательное право, за возвращение людям имен и фамилий и.тп.) Вы никогда не наберете даже этих голосов , Вы выступили против своего лектората до сих пор в Риге улица террориста Дудаева , закрыто много русских школ , даже втихаря оккупацию признаете(когда выгодно) . Думать головой надо ведь большинство НЕГРаждан получив избирательные права , голос отдали бы Вам ,а Вы их просто предали ради вальса с нациками!!!!!

Катрин: мент: А мы приложим все усилия, чтобы это правительство долго не продержалось», рассказывает политик, добавляя: «Но у нас есть еще неделя, чтобы работать над тем, чтобы это правительство все таки изначально не было сформировано». ............................. Беспозвоночные, что вы можете, плетью обух не перебьешь, честно и достойно будет отказаться работать среди "врагов" и сложить мандаты.Сложить свои полномочия в пользу врагов - это по Вашему решение? Ну, и много ли вы достигли в жизни с такой философией? По моему именно так и ведут себя беспозвоночные.

++++++++++++!!

Аноним: напомнил, что в ряде регионов, особенно в Латгале, ЦС получила более 50% голосов.????? После Вашего предательства избирателей (отказ от борьбы за русский язык , за всеобщее избирательное право, за возвращение людям имен и фамилий и.тп.) Вы никогда не наберете даже этих голосов , Вы выступили против своего лектората до сих пор в Риге улица террориста Дудаева , закрыто много русских школ , даже втихаря оккупацию признаете(когда выгодно) . Думать головой надо ведь большинство НЕГРаждан получив избирательные права , голос отдали бы Вам ,а Вы их просто предали ради вальса с нациками!!!!!

+++++++++!

разочаровавшийся избиратель: Центр согласия испугался ответственности за формирование правительства-они даже не пытались создать коалицию,народ поддержал их, а они не знали что делать с этой победой,ну и что после этого скажешь,выходит у них нет того кто мог бы быть настоящим лидером,вот правые силы этим и воспользовались,проще всего сидеть в оппозиции и кричать=наших бьют,авось кто поможет...

d0lbojeb ti a ne izberatelj!!!!!

centr soglasija vsemi silami pitalsja popastj v koaliiju, no vidimo etim sumashedhim nacikam iz Vienotiba mileee TBehniki i visu latvijej - vot i vse peregovori, bilobi u Centra soglasija 50 % Vienotiba po drugomu splesala bi :)

rp: у новой коалиции есть большенство голосов. 56 из ста. что значит большенство народа за ЦС? у согласосов 31 мандат из ста. 100 -31 =69. а были еще парти которые не прошли, но за них тоже кто-то голосовал. были еще люди которые тупо забили на выборы, но они тоже часть народа. есть еще мы сторонники зеленых, но я же не ною! есть еще часть народа которая не имеет право голоса, но это тоже часть народа. Затлерс главный победитель этих выборов, ему все удалось именно так как он хотел. по крайней мере по больший части. я у вас дурак? так вот я "дурак" вам еще летом говорил что будет такая коалиция "честных". говорил не ходить на референдум по роспуску Сайма? призывал не принимать участия в авантюрах доктора? в 10 Сайме было только 40 депутатов 9 сайма, а в новом будет 64 депутата 10 Сайма, плюс еще три депутата прошлых созывов, ну таких как наш Лачплесис (депутат седьмого созыва). это я к тому как вы в экстазе кричали: (старых роспустим, да новых выберем!) ну и? выбрали новых? счастливы? ха-ха-\ха! :)))

da i dobavj 350000 negrazdan :)

Хотят еще раз нищую Латвию на бабки развести? Мало денег на выборы потратили?

ох какой Ушаков герой после драки! ты уж :) приложи все усилия, только смотри в больницу опять не загреми!

Людмила К: Народ Латвии избирал Созидателей, для улучшения, облегчения жизни и расцвета маленького Государства. Но амбициозные ограниченные вожди партий решили за нас, что мы их избирали на смертный бой. Это предательство Надежд наших. Нил, значит Вы будете уже вредить новому правительству????? Лучшими делами Вы не хотите заняться??? И помогать новому Правительству, сняв с себя всякие сиюминутные обиды. Интернационал-это БЕДА любого Государства

Людмила, как будет править новое-старое правительство, мы в курсе. 20 лет правили. Так лучьше мешать такому правлению, чем помогать.Ну, а Затлерс прогнулся перед теми, кого разогнал за плохое правление. Причину все знают-дабы остаться у кормушки.Стыд и позор Затлерсу!

Правдоруб: За всех говорить не могу , но по мне лучше так . Ибо если бы ЦС пошло в коолицию с Единством ограбившего народ или с полудурком бравшего взятки и не не боявшегося об этом говорить , то грош цена такому согласию . По этому соглашусь в данном случае с ментом .

А я с вами!

Мы голосовали за ЦС, чтобы сплотиться и пересчитать. сколько нас есть!!!
Но это не есть, что ЦС выдан карт-бланш на попрание ценностей русскоязычного населения. Нам не нужно чтобы нас драли за латышский, нам не надо ободранных пенсий, мы их заработали - не оккупанты мы!!!

Центр с партией Зелёных остался в стабильной и надёжной оппозиции в 44 депутатских места. Эта оппозиция гораздо крепче той правящей коалиции, которая уже трещит по швам, ещё практически не образовавшись...Если бы прорусская партия, которая реально отражает настроения одной трети населения, имеющей право голоса, а фактически половины всех жителей Латвийской Республики, вошла в правительство - это означало бы одно - она легла под Госдепартамент США. И будет играть по его правилам. Так как все 20 лет Госдеп крутит нами, как хочет и влияет на всё абсолютно. Выбора у нас, по сути, нет. Лично я и многие мои друзья и знакомые голосовали за ЦС только для того, чтобы он был в стабильной оппозиции и мешал реализовывать американцам их планы, вставлял правительству палки в колёса...и уж никак не за то, чтобы они вместе с ними вершили свои тёмные дела.. Поэтому, для нас Центр Согласия в оппозиции, гораздо лучше, чем в коалиции.

Написать комментарий