Американский баскетболист напрашивается в сборную России

dushkruf.ru
dushkruf.ru

Американский легионер баскетбольного клуба "Спартак" (Санкт-Петербург) Патрик Беверли рассчитывает сыграть за сборную России на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Напомним, сборная России по баскетболу пока не гарантировала себе участие на лондонской Олимпиаде, заняв третье место на чемпионате Европы-2011 в Литве.

"Я уверен, что сборная России будет играть на Олимпиаде, мне бы очень хотелось помочь этой команде, сыграть в Лондоне. Очень надеюсь получить российский паспорт как можно скорее, хочу играть за сборную России", – сказал Беверли корреспонденту "Р-Спорт".

Беверли отметил, что хочет повторить путь Джона Роберта Холдена в сборной России. "Если мне последует приглашение в сборную России, приму его незамедлительно. Таковы мои планы, это абсолютно точно. Для мены выступать за сборную России – огромная честь. Надеюсь, это произойдет в ближайшее время. Ведь мой соотечественник Холден уже выступал за сборную России. Мне очень нравится Петербург, я успел полюбить Россию, люди здесь добрые и приветливые. Хочу радовать их своей игрой в составе национальной команды. Главное сейчас – получить паспорт", – резюмировал Беверли.


Написать комментарий