ЦС и «Единство» нашли «точки соприкосновения» 4

Во время первого раунда переговоров о создании правящей коалиции "Центр согласия" и "Единство" нашли точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.

Как заявили лидер ЦС  Нил Ушаков и премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), у политических сил имеются сходные взгляды по вопросам экономики и правосудия, а также основам латвийской государственности.

При этом отличаются мнения об индексации пенсий. "Единство" допускает это только после 2012 года, а ЦС настаивает на возобновлении индексации уже в следующем году.

Напомним, что сегодня у ЦС также состоялись переговоры с Партией реформ Затлерса.

Во вторник партиям предстоит второй круг консультаций, на котором будет затронут вопрос о кандидатуре премьер-министра.


Написать комментарий

Вообще все лохи думают, что победил Центр Согласия, а он не победил, а лишь прибавил два места. Победила партия Единство 1 и Единство 2 - вот поэтому они и будут сдавать колоду и картовать... Я надеюсь в то, что ЦС в коалицию не попадёт. Иначе это будет означать лишь одно - Центр ссучился и будет играть по правилам США. А это значит, у нас не будет даже надежды на какие-то изменения...Надо молиться, чтобы ЦС оставались в оппозиции, всячески мешали работе правительства и т.д. Они от этого только укрепятся. Протестов у нас никаких не будет. Не тот народ. Хотя это было бы везде. Вообще Госдеп против нас и за наш же счёт применяет крученные политтехнологии, даже не стесняясь.Но Центр может укрепиться, плюя на всех с высокой колокольни, критикуя всё, что можно.. А народ будет смотреть на всю эту бодягу и говорить да-да-да...А Центр очки набирать. Особенно, когда в 2012 начнут долги МВФ выдавать и бюджеты урезать, на всякие там сжиженные и сланцевые газы переходить и дорогую энергию..

Молодцы! Мочите центрососов!

Почему в городе любят политических путан????
Бля...овитый город уважает бл...дей???

Ну допустим, вроде договорятся. Нила сделают премьером, чтоб пост мэра остапвил. А там вдруг раз и устроят valdības demisiju - и цель достигнута. Останется ЦС у разбитого корыта

Написать комментарий