Светофор около сквера Славы появится в ходе реализации проекта 6

autorambler.ru
autorambler.ru

Улица 18 Новембра, наверное, самая оживленная в Даугавпилсе. И если перейти ее на светофоре не составляет особых проблем, то по пешеходному переходу на перекрестке 18 Новембра и Гродняс (около супермаркета Rimi) перейти улицу достаточно сложно.

Не очень любят этот перекресток и автоводители, которые вынуждены пропускать не только пешеходов, среди которых часто много детей, гуляющих с родителями в сквере Славы, но и трамвай, идущий вдоль улицы. О том, когда все-таки поставят светофор на перекрестке, где случается немало аварий, журналисты у руководства города интересовались на очередной пресс-конференции. Как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, поставить еще один светофор на данном перекрестке планируется в рамках проекта реконструкции главной автомагистрали Даугавпилса А13. Проектировщики уже дали свое решение, и новый светофор будет включен в так называемую «зеленую волну» улицы.

Пока же сроки реализации проекта н известны. Как отметил В. Ширяков, ни один светофор также не даст стопроцентной гарантии тому, что ДТП на перекрестке не будет. Поэтому в любом случае и водители, и пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.
 

07.09.2011 , 10:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

лучше проход под дорогой прорыли, светофор плохое решение

чтобы в проходе по башке стукнули

Аноним: чтобы в проходе по башке стукнули

А что, по башке теперь стукают только в проходах???

Лучше не надо, сделайте надземный переход. Светофоры должны стоять через каждые 2 квартала

А для чего светофор на перекрестке ул.Видземес и Шуню? Школа год как закрыта. Перенесли бы на более нужный перекресток хотя бы на перекресток Смилшу и Елгавас.

отличное решение и будем надеяться, что обещанного не 3 года будем ждать.
На зебре слишком много ЧП случается и даже с плохими последствиями для пешеходов.

Написать комментарий