До завершения строительства автотранспортного узла — меньше месяца 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в числе европроектов по развитию дорожной инфраструктуры Даугавпилса, строительство автотранспортного узла (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю). Как постоянно заявляют городские власти — это один из проектов, который идет согласно графику.

Как рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, и в настоящее время все работы на объекте проводятся согласно поставленным срокам. Поэтому, дата 3 октября по-прежнему остается днем завершения этого грандиозного проекта последних лет.

Напомним, что первый этап проекта строительства транспортного узла, в ходе которого были проложены новые трассы по ул. Крауяс и Стацияс, был завершен в 2003 году. А через два года сдачей в эксплуатацию транспортной развязки, расположенной на перекрестке улиц Видземес, Крауяс и Карклю завершился второй этап строительства. Сейчас же подходит к завершению заключительный этап, в ходе которого проложены два туннеля под железнодорожным полотном в районе улиц Пиекрастес и Вишкю. Это позволит автотранспорту не стоять на первомайском железнодорожном переезде и не добираться на Новый Форштадт и в Погулянку окружными путями.

06.09.2011 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

во рванём за грибами:)

Это позволит автотранспорту не стоять на первомайском железнодорожном переезде и не добираться на Новый Форштадт

Очень понравилось сравнение !!!

Вы еще объект не приняли а дорога местами уже как гладильная доска, как принимать будете? или и так соедет за евроденьги?

Извините- стиральная доска!

Не заюудьте с "трамплином под мостом" разобраться - как обещали, с понижением уровня асфальта в смысле высоты, а не качества.

Написать комментарий