Из Германии с чаевыми и приглашением на работу 4

С островов Северного моря, принадлежащих Германии, вернулись с длительной летней стажировки семеро студентов торговой школы.

Они работали поварами, кондитерами и официантами, получая за свой труд не только положенные им 350 евро, но и за сверхурочную работу, а также чаевые. И хотя платили их только официантам – 10% от стоимости заказа, но эти деньги принято делить с обслуживающим персоналом.  По окончании стажировки два парня – будущие повара, которым за двадцать лет, получили и приняли приглашение на постоянную работу. Начальный гарантированный заработок определен в тысячу латов. Благоустроенное жилье будет предоставлено, обеспечены страховки и прочее, чтобы новичок чувствовал себя комфортно.

Многолетняя практика студентов торгового училища организована Центром занятости ФРГ, с которым поддерживает постоянные контакты преподаватель Ария Лякса. Она учит немецкому языку, отмечает рост интереса у молодежи не только к языку Гете, но и другим иностранным, особенно к английскому. Острова Северного моря в летнее время густо населяются туристами из Европы, и потому непосредственное общение с ними кроме всего прочего увеличивает доходы обслуживающего персонала.


Написать комментарий

А отработать в Латвии хоть 3-5 лет не положено? С какой нам радости готовить за свои деньги дешевую рабсилу для чужого дяди?

вопрос из зала: А отработать в Латвии хоть 3-5 лет не положено? С какой нам радости готовить за свои деньги дешевую рабсилу для чужого дяди?

Полностью с вами согласен!

вопрос из зала: А отработать в Латвии хоть 3-5 лет не положено? С какой нам радости готовить за свои деньги дешевую рабсилу для чужого дяди?

;)Лучше быть "дешевой рабсилой у дяди",чем бесплатной в городе-герое Даугавпилсе... Парнишкам лабу веиксми!

3,5промил алкоголя: )Лучше быть "дешевой рабсилой у дяди",чем бесплатной в городе-герое Даугавпилсе... Парнишкам лабу веиксми!

1000 %

Написать комментарий