Поздравляет директор: И. Кирничанская обратилась к детям и их родителям 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

1 сентября или День знаний еще называют Праздником первого звонка, ведь особое внимание в этот день уделяется тем, кто пошел в школу впервые — первоклассникам.

Праздник начала нового учебного года традиционно начинается с торжественных линеек в школах, с пожеланий учащимся и их родителям на предстоящий учебный год. Вот и наш портал решил обратиться к директорам некоторых школ Даугавпилса, чтобы передать от них нашим читателям — родителям, ученикам и педагогам – напутственные слова.

Директор 10-й средней школы Даугавпилса  Ина Кирничанская напомнила о простой истине: знания — это богатство, которое всегда пригодится в жизни, хотя детям иногда и кажется, что некоторые знания, даваемые им в школе, никогда не будут им нужны. Чем больше человек знает, умеет, чем большим количеством вещей интересуется, тем легче будет ему преодолевать жизненные сложности. И важны не просто знания из учебников — важна сумма знаний — теория, информация, которую дают педагоги, умение анализировать и т.д. «В школе сейчас созданы все условия для того, чтобы процесс обучения стал легче и интереснее: оснащены кабинеты, обустроена спортплощадка. Реновировано и здание школы. И то, что нам дано, надо уметь сохранять и уметь этим пользоваться. И даже если созданы все условия, учеба остается большим трудом и требует немалых усилий, без которых невозможно достичь успехов в жизни», – говорит И. Кирничанская.

Директор также обращается к родителям детей. Дети сейчас наделены многими правами, а родители призваны заботиться и лелеять своих чад. Но, по мнению И. Кирничанской, от всех трудностей детей уберегать не стоит. И будь то трудности в общении со сверстниками, с учителями, трудности освоения нового материала, детям нужно учиться их преодолевать самостоятельно. Только тогда со школьной скамьи дети выйдут во взрослую жизнь подготовленными к ней.

«У педагогов школы никогда нет намерений усложнить кому-то жизнь, кому-то сделать плохо. Да, бывают споры, ссоры, но это — жизнь. И для того, чтобы решить все спорные вопросы, родителям детей всегда будут рады в школе. Задача родителей сбалансировать образ жизни ребенка в семье с тем образом, который он ведет в школе. А в том, чтобы ребенок рос и учился в комфортных условиях и в то же время умел преодолевать различные сложности, школа всегда готова помочь», – отметила директор 10-й школы Даугавпилса.


Написать комментарий


Я не филолог,учился в школе давным-давно,технарь по образованию,но помню - тренеры,а не тренера,директоры,а не директора.Эх,молодежь,молодежь.

Вот именно, что давным давно, а язык меняется. Теперь уже грамматически допустимо. Как и кофе - оно, как и йогУрт и брачащиеся. А ещё, вас должны были в той самой школе научить, что после запятой пробел должно ставить.

Аноним: Теперь уже грамматически допустимо. Как и кофе - оно

Сейчас допустимо материться всем и везде и влюбом возрасте. Или публично справить похоть. Пусть такие допущения, любезная, останутся с вами. А мы уж по-старинке, по привычке, блалообразно останемся со своим кофе. И не только...

Написать комментарий