VW разработает семиместный внедорожник

VW Touareg. Фото VW
VW Touareg. Фото VW

Концерн Volkswagen планирует расширить гамму моделей на американском рынке за счет семиместного внедорожника. Об этом изданию The Detroit News заявил руководитель подразделения немецкого производителя в США Джонатан Браунинг.

По его словам, новый внедорожник станет просторнее и больше «Туарега», однако его цена будет ниже: как заявил Браунинг, стоить такой автомобиль чуть дороже кроссовера Tiguan, но дешевле Touareg, который в базовой комплектации обходится американцам в 44 тысячи долларов.

Разработку новых моделей, предназначенных специально для рынка США, и установку на существующие автомобили более конкурентоспособных ценников, концерн Volkswagen начал ради увеличения продаж в этой стране. К примеру, седаны Jetta и Passat нового поколения стоят немного дешевле своих предшественников. Это уже позволило увеличить число реализованных «Джетт» почти на 60 процентов.

В общей сложности продажи «Фольксвагенов» на американском рынке в текущем году выросли на 22 процента. В компании ожидают, что тенденция роста спроса продолжится до конца года.

В долгосрочной перспективе компания Volkswagen планирует к 2018 году удвоить продажи своих автомобилей до 800 тысяч штук в год. Включая модели других марок, входящих в состав концерна, число реализованных машин должно превысить миллион экземпляров.


Темы: , , ,
Написать комментарий