Vw

На перекрестке улиц Виестура и Райня машина сбила женщину 16 13.07.2016

8 июля, в 16:20, на перекрестке улиц Виестура и Райня в Даугавпилсе мужчина 1955 года рождения, находясь за рулем автомашины VW, сбил пешехода – женщину 1985 года рождения. Пострадавшая была травмирована. Об этом сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

У даугавпилчан теперь есть возможность покупать новые автомобили Volkswagen и получать качественный сервис на месте 5 25.04.2014

После двухлетнего перерыва, наконец, свою работу в Даугавпилсе возобновил автоцентр Volkswagen-Auto Welle. Церемония официального открытия состоялась в четверг, 24 апреля.

УАЗ, Volvo, Mini: на чем ездят депутаты Сейма Латвии 21.02.2014

Депутаты Сейма Латвии официально владеют автомобилями, средний возраст которых составляет 13 лет, свидетельствует отчет, подготовленный "Обществом за открытость Delna".

VW Golf sasniedzis 2,9 litru patēriņu uz 100 km 15.11.2013

"Volkswagen Golf TDI BlueMotion" hečbeks nobraucis 1 602 kilometru distanci no Nantes (Francija) līdz Kopenhāgenai (Dānija) ar vienu degvielas tvertni. 

VW поставил абсолютный рекорд продаж 17.10.2013

Несмотря на продолжающийся спад автомобильного рынка Европы, группа Volkswagen сумела установить абсолютный исторический рекорд по объему продаж, реализовав за первые девять месяцев 2013 года свыше 7 миллионов автомобилей.

VW хочет побить мировой рекорд экономии 10.06.2013

Компания Volkswagen готовится внести новую запись в Книгу рекордов Гиннесса, поставив рекорд экономичности для серийных негибридных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

"VW" valde devusi zaļo gaismu "Bentley" apvidnieka ražošanai 06.02.2013

Koncerna "Volkswagen" (VW) valde pieņēmusi lēmumu sērijveida ražošanā ieviest "Bentley" apvidus automobili, vēsta Vācijas izdevums "Handelsblatt".

Pateicoties modram iedzīvotājam, policisti aizturējuši iespējamo zagli 04.02.2013

Naktī uz 1.februāri Daugavpilī, Šaura ielā savās mājās kāds vīrietis pamanīja, ka nostrādājusi viņa transportlīdzekļa VW signalizācija.

VW передумал клонировать дизайн седьмого "Гольфа" 03.12.2012

Дизайн всего модельного ряда в стиле «Гольфа» является ошибочным шагом, заявил в интервью изданию Auto Express шеф-дизайнер компании Volkswagen Клаус Бишофф. По его мнению, все автомобили марки должны быть похожи на флагманскую модель, Phaeton, а не на массовую.

'VW Caddy' iegūst 'Cross' modifikāciju 20.09.2012

Kompānija "Volkswagen" (VW) izstrādājusi "Cross" modifikāciju arī "Caddy" modelim, tādējādi papildinot šīs saimi, kuru jau pārstāv tamlīdzīgas modifikācijas "Polo", "Golf" un "Touran" modelis.

'VW Beetle' ar sportisko 'R-Line' pakotni 14.09.2012

Kompānija "Volkswagen" (VW) modelim "Beetle" izstrādājusi sportisko pakotni "R-Line", kas paredz dažādus pārveidojumus automobiļa eksterjerā un interjerā. Ja eksterjera "R-Line" pakotni varēs pasūtināt atsevišķi, tad "R-Line" interjers būs pieejams tikai kopā ar eksterjera pakotni.

'VW' modernizējis pikapu 'Amarok' 07.08.2012

Kompānija "Volkswagen" (VW) atjauninājusi pikapu "Amarok", kas pamatā ieguvis tehniskas izmaiņas – jaunus spēka agregātus, plašāku standarta un papildu aprīkojuma sarakstu, kā arī ilgāku rūpnīcas garantiju pret virsbūves koroziju.

В ДТП пострадала 17-летняя девушка 2 27.12.2011

24 декабря в волости Кастулиняс Аглонского края девушка 1992 г.р., управляя автомашиной VW, наехала на пешехода, девушку 1994 г.р., которая была доставлена в больницу.

Бюджетный VW получит незамерзающие стекла Securit 27.12.2011

Поставщик автомобильных стекол для большинства европейских марок — французская Saint-Gobain Sekurit объявила о разработке новой структуры "сэндвича" из стекла и пластика, которая позволит выпускать еще более легкие и шумонепроницаемые стекла.

Daugavpilī Grodņas un Smilšu ielu krustojuma notika ceļu - satiksmes negadījums 08.12.2011

7.decembrī Daugavpilī, Grodņas un Smilšu ielu krustojumā 1937.gadā dzimis vīrietis, vadot automašīnu Ford, nepalaida pa galveno ceļu braucošo automašīnu VW, kā rezultātā notika sadursme.

На перекрестке Гродняс и Смилшу произошло в ДТП 08.12.2011

7 декабря в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Гродняс и Смилшу мужчина 1973 года рождения, управляя автомашиной Ford, не пропустил ехавший по главной дороге VW, в результате чего произошло столкновение. 

Резекне: в ДТП пострадали три женщины 23.11.2011

 

22 ноября в Резекне, на перекрестке улиц Кр. Валдемара и Атбривошанас мужчина 1971 года рождения, управляя автомашиной VW и выполняя левый поворот, не пропустил автомашину Volvo, в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадали пассажирки обеих машин – женщины 1967, 1978 и 1989 годов рождения.

 

Suzuki предъявила "Фольксвагену" ультиматум 1 14.10.2011

Компания Suzuki направила "Фольксвагену" официальное письмо с обвинениями в нарушении достигнутых ранее договоренностей. Производитель потребовал от немецкого концерна предоставить в течение ближайших нескольких недель доступ к своим гибридным технологиям или продать акции "Сузуки" и выйти из альянса. Об этом сообщает Reuters.

VW разработал одноместный электрокар 01.09.2011

Концерн Volkswagen распространил официальные фотографии одноместного концептуального электрокара под названием Nils, который дебютирует в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

 

VW разработает семиместный внедорожник 25.08.2011

Концерн Volkswagen планирует расширить гамму моделей на американском рынке за счет семиместного внедорожника. Об этом изданию The Detroit News заявил руководитель подразделения немецкого производителя в США Джонатан Браунинг.

VW привезет во Франкфурт одноместный электрокар 23.08.2011

Концерн Volkswagen планирует на сентябрьском моторшоу во Франкфурте представить одноместный концептуальный электрокар. Об этом в интервью изданию The Financial Times заявил Юрген Леохольд, исполнительный директор исследовательского центра группы VW.

BMW и VW эвакуируют сотрудников из Японии 18.03.2011

Европейские автомобильные концерны, имеющие представительства в Японии, эвакуируют из страны своих сотрудников. Как сообщает Automotive News Europe, в частности, в японском представительстве Volkswagen работают около 600 менеджеров по продажам и технических специалистов. Около 40 из них – немцы, 30 из которых вернулись в Германию в среду, 16 марта. На BMW в Японии работает более 750 человек, 50 из которых – граждане Германии. Они также вернулись на родину.

VW обещает учетверить продажи Alfa Romeo 03.03.2011

Концерн Volkswagen смог бы увеличить продажи Alfa Romeo в четыре раза, если бы Fiat, нынешний владелец марки, согласился продать ее. С таким сенсационным заявлением выступил на Женевском автосалоне председатель совета директоров Volkswagen AG Фердинанд Пих. По его словам, объем продаж Alfa Romeo мог бы составлять до 400 000 автомобилей в года; для сравнения, в 2010 году марка увеличила продажи на 10% – до 112 000 единиц. Несмотря на это, в течение последних семи лет бренд продолжает оставаться убыточным. 

VW покажет автомобиль, расходующий 1 л/100 км 24.01.2011

На Катарском международном автосалоне, который стартует 26 января в Дохе, Volkswagen покажет сверхэкономичный концепт One Liter, расходующий, как следует из его названия, 1 литр топлива на 100 километров пути. Как сообщает немецкая Auto Bild, новинка будет гибридной: двухцилиндровый дизельный мотор будет сочетаться с электродвигателем, питающимся от литиево-ионных аккумуляторов.

Для новой малолитражки VW возродит имя Lupo 16.07.2010

Компания Volkswagen намерена возродить имя Lupo, под которым до 2005 года выпускались малолитражки немецкого бренда.

Концерн VW официально представил новую "Джетту" 16.06.2010

Компания Volkswagen официально представила седан Jetta следующего поколения. Внешность автомобиля создана в стилистике концепт-кара NCC, впервые показанного в начале текущего года на моторшоу в Детройте, и современных моделей немецкого концерна — Golf и Touareg.

Электрокар на базе VW Beetle установил рекорд гонок по прямой 14.05.2010

На соревновании по дрэг-рейсингу между экологически чистыми автомобилями, прошедшем на британском треке Santa Pod, электрокар под названием Black Current III занял первое место и установил рекорд в классе XS (Extreme Street), проехав четверть мили за 11,24 секунды. Это на 1,5 секунды быстрее электрического спорткара Tesla. Скорость Black Current по окончании прямой составила 183,5 километра в час.

Появились первые фотографии обновленного VW Phaeton 22.04.2010

Представительский седан VW Phaeton обновился. Первую фотографию нового автомобиля опубликовал британский журнал Autocar, а сама машина будет представлена на автосалоне в Пекине, который открывается 23 апреля.

VW создаст подразделение по разработке "заряженных" автомобилей 28.01.2010

Концерн Volkswagen намерен создать специальное подразделение - R GmbH, которое займется разработкой "заряженных" автомобилей. Как сообщает издание Inside Line со ссылкой на заявление одного из топ-менеджеров немецкого производителя, официально об этом будет объявлено в марте в рамках пресс-конференции на моторшоу в Женеве. "У BMW есть M, у Mercedes – AMG, у нашего "родственника" Audi – quattro. А подразделение R станет нашим quattro", - добавили в Volkswagen.

Немецкий журнал рассекретил пикап VW Amarok за месяц до премьеры 02.12.2009

Во вторник немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало первые фотографии пикапа Volkswagen Amarok, который должен дебютировать 1 января следующего года в качестве официального автомобиля "Ралли Дакар-2010". Отметим, что ранее в немецкой компании планировали представить машину в середине декабря, а на специальном мини-сайте, посвященном этой модели, снимки и детальные данные пока не опубликованы.

Дизайнер VW разработает новый стиль Ferrari 01.10.2009

Директор по дизайну немецкого автоконцерна Volkswagen Флавио Мацони с Нового года перейдет в Ferrari. Об этом сообщает издание Quattroroute.com.

VW Golf остается самой продаваемой моделью Европы пятый месяц подряд 23.09.2009

Хэтчбек VW Golf шестого поколения в августе вновь возглавил рейтинг продаж новых автомобилей в Европе, составленный компанией JATO Dynamics. За месяц эта модель разошлась тиражом в 37,6 тысячи машин; второе место в августе досталось Ford Fiesta (21,6 тысячи штук), а третье - Opel Corsa (19,8 тысячи штук).

Самый мощный VW Golf получил полный привод и 270-сильный мотор 16.09.2009

Компания Volkswagen представила на проходящем во Франкфурте автосалоне самую мощную модификацию хэтчбека Golf нового поколения — R. Автомобиль получил агрессивную внешность с новым передним бампером с тремя большими воздухозаборниками и светодиодными фарами, окрашенные в черный цвета зеркала заднего вида, большой задний спойлер, диффузор, а также расположенные посередине заднего бампера патрубки выпускной системы и слегка "затонированные" задние фонари со светодиодами.

Появились фотографии самого мощного VW Golf 14.08.2009

В четверг британский журнал Autocar опубликовал шпионские фотографии самой мощной модификации хэтчбека Volkswagen Golf — R20. Судя по снимкам, автомобиль получит агрессивную внешность с новым передним бампером с большими воздухозаборниками, "раздутыми" порогами и расположенными посередине заднего бампера патрубками выпускной системы. Ожидается, что мировая премьера такой машины состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.

VW привезет во Франкфурт машину с расходом литр на сто километров 14.08.2009

На моторшоу во Франкфурте, которое для широкой публики откроется 17 сентября, компания Volkswagen намерена представить прототип сверхэкономичного автомобиля, расходующего всего один литр топлива на сто километров пути. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на собственные источники в VW.

VW станет владельцем компании Porsche через два года 27.07.2009

Концерн Volkswagen планирует выкупить все акции компании Porsche в 2011 году, а 50-процентный пакет приобрести уже в самое ближайшее время. Кроме того, VW рассматривает возможность увеличения капитала на четыре миллиарда евро путем выпуска дополнительных акций. Как сообщает немецкое издание Financial Times Deutschland, это поможет автопроизводителю компенсировать влияние сделки по созданию альянса с Porsche на свой рейтинг кредитоспособности.

Самой продаваемой моделью в Европе стал VW Golf 17.07.2009

По итогам первых шести месяцев 2009 года самой продаваемой моделью в Европе стал VW Golf шестого поколения. Как сообщает Carscoop со ссылкой на данные Jato Dynamics, с начала года европейцы купили чуть больше 286 тысяч "Гольфов".

VW станет главной автокомпанией мира 15.07.2009

В 2008 году VW был в мире только третьим автопроизводителем вслед за General Motors и (до недавнего времени) суперуспешной Toyota, которая стала наконец самым крупным производителем автомобилей в мире. Теперь VW опередил GM и серьезно сократил отставание от Toyota.

VW подготовил тюнинговые версии хэтчбеков Golf GTI и Polo 21.05.2009

На открывшейся в среду в Австрии ежегодной встрече поклонников автомобилей концерна Volkswagen – Worthersee Tour – немецкая марка представила концептуальные тюнинговые версии хэтчбеков Golf GTI и Polo нового поколения.

VW разработает малолитражку с расходом два литра на сто километров 07.11.2008

Немецкий автоконцерн VW сообщил, что разработает двухместную микролитражку, которая будет расходовать всего два литра топлива на сто километров пути. По информации издания Auto Motor und Sport, этот автомобиль будет построен на той же платформе, что и перспективная городская модель VW up!

VW стал самой дорогой компанией в мире 28.10.2008

Концерн Volkswagen стал самой дорогой в мире компанией по размеру рыночной капитализации, которая на Франкфуртской фондовой бирже повысилась до 296 миллиардов евро. Как уточняет The Financial Times, эта отметка была достигнута за счет резкого роста стоимости акций немецкого автопроизводителя, которые подорожали примерно в пять раз и превысили отметку в тысячу евро за акцию. Чуть позже ценные бумаги VW все же немного подешевели – до 950 евро.

VW построил в единственном экземпляре особую версию Touareg 22.07.2008

Компания Volkswagen и известный производитель яхт North Sails представили в Германии свою первую совместную разработку – специальную версию внедорожника Touareg. Автомобиль в данной модификации создан в единственном экземпляре и от базовой машины отличается новой отделкой интерьера, выполненной в стиле каюты эксклюзивной яхты, и небольшими изменениями во внешности.

Концерн VW установил новый рекорд продаж благодаря России и Индии 22.07.2008

По итогам первого полугодия концерн Volkswagen увеличил продажи на 5,8 процента и довел их до рекордной отметки в 3,27 миллиона штук. Как сообщает CNN.com, наибольший рост был зафиксирован в Индии (+69 процентов), России (+53 процента) и на Украине (+50 процентов).

Новый Polo появится в конце года 10.06.2008

В конце этого года Volkswagen представит новое поколение модели Polo. Этот автомобиль поступит в продажу сразу как 3- и 5-дверный хэтчбек, однако уже в середине 2009 года гамма Polo будет серьезно расширена. Так, появится кабриолет, небольшой однообъемник и даже нечто похожее на кроссовер (CrossPolo). Правда, последняя машина будет иметь только передний привод.

Компактные автомобили VW получат полный привод 07.05.2008

Немецкий концерн Volkswagen планирует к концу текущего года начать продажи полноприводных модификаций ряда своих компактных автомобилей, построенных на новой платформе PQ25, уже использующейся для Skoda Fabia и Seat Ibiza последнего поколения. Об этом сообщает американское издание MotorTrend со ссылкой на Automotive News.

VW показал Caddy со встроенной двухметровой кроватью 09.04.2008

На проходящей в Лейпциге автомобильной выставке компания Volkswagen представила новую версию модели Caddy - Maxi Tramper (в переводе с немецкого "Tramper" – "путешествующий автостопом"). Как сообщает сетевое издание Worldcarfans.com, машина построена на базе семиместного компактвэна Maxi Life и предназначена для путешествий и кемпинга.