Легкоатлеты и волейболисты привезли из Вроцлава медали

Представители 17-и видов спорта состязались во Вроцлаве с 29-о июля по 7 августа на Всемирных спортивных играх поляков.

На этом празднике спорта – XV Swiatowie Letnie Jgryska Poloijne 2011, который повторяется раз в два года, в эти дни участвовали в баталиях представители 33-х стран мира. В латвийском делегации было 14 даугавпилчан из общества Promien. Победители определялись в нескольких возрастных группах – до 13 лет, 14-18, 19-34, 35-50 и старше.

Инара Федорова выходила на старт в 11-и видах легкой атлетики и завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль (в метании копья она была четвертой). Также 6 золотых медалей и две серебряные выиграла  Валерия Линкевича. Ее папа Ромуальд стал бронзовым призером в беге на 1500 метров. Завоевали медали также дочь и сын Инары Федоровой: Максим финишировал третьим в беге на 110 метров с барьерами, а Вика стала бронзовым призером как в соревнованиях легкоатлетов (100 м с/б), так и пловцов (50 м на спине и 100 м в/с).

Четырнадцать команд из Германии, Бельгии, Дании, Литвы, Республики Беларусь, Люксембурга и Чехии участвовали в волейбольном турнире. Даугавпилсские волейболисты стали бронзовыми призерами этих международных соревнований. Победили белорусские команды: из г. Гродно стали чемпионами, а из г. Обухова – серебряными призерами.

В общекомандном зачете латвийские поляки во Вроцлаве заняли 10-е место.

15.08.2011 , 10:15