Юношеские команды отыграли, в конце сентября на лед выйдут ветераны 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

8 августа в Лиедус халле молодые рижские хоккеисты 1997 г.р. «Sāga-97» провели еще одну тренировочную игру со сверстниками из Санкт-Петербурга, представляющими спортивный клуб «СКА». В этой игре шайбы забивались лишь в первом периоде: открыли счет россияне, затем рижане его сравняли и на последних секундах индивидуальный проход нападающего «СКА» завершился красивым голом.

После игры старшие тренеры встречающихся команд поделились своими впечатлениями. Рижанин Владимир Решетников: «В этих играх мы решали простую задачу: восстановить игровые связи после перерыва. Считаю, нам это удалось». Игорь Щурков: «На данном этапе подготовки, победа в игре не была для нас главной. Мы занимались комплектованием обоих наших команд, ведь мы привезли на этот сбор и ребят из других городов, которые решили попробовать свои силы в «СКА». Занимались мы также физической подготовкой, а также налаживали игровые связи в «двойках», «тройках» и др. Повторюсь: условия у нас были хорошие и задачи мы выполнили».

Хотелось бы напомнить, что сборы российской команды в Даугавпилсе и матчевые встречи с рижанами стали возможны после большой организационной работы Валерия Георгиевича Лашкова, зам. генерального директора по общим вопросам из Sporta Centrs Daugava. От него также стало известно, что с 29 сентября по 2 октября в Даугавпилсе намечено провести турнир ветеранских хоккейных команд (45+). Уже подтвердили свое участие команды из Санкт-Петербурга, Кингисеппа и Петрозаводска. Известно также, что команду из столицы Карелии возглавит мэр города. Ведутся переговоры с литовскими командами.

Юрий Агурейкин сообщил, что с 4 июля проходят тренировки команды Latgale, однако, о перспективах команды ничего сообщить не смог: «Мы с апреля месяца не имеем никакой связи с Президентом нашего клуба».

09.08.2011 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

prezidentu kluba nekogda - metit v deputati.

стали возможны после большой организационной работы Валерия Георгиевича Лашкова -xa xa xa

Только уберите горе-журналистов от освещения этих игр, вспоминаю первый визит "Звезд Российского хоккея" когда трехкратного олимпийского чемпиона , многократного чемпиона мира , и капитана сборной СССР назвали мастером спота , а мастера спорта Леонида Курошина , мастером спорта международного класса , вспоминается недавний ляп информатора стадиона Даугава когда он назвал Л.Назаренко заслуженным мастером спорта международного класса . Как бы хотелось читать компетентных спортивных журналистов , увы их не печатают , а мы вынуждены читать художества некомпетентных людей!

Нет хоккея в Даугавпилсе. Только две иногородние и иностранные юношеские команды отыграли, теперь хрычи старые песком лёд посыпать будут из местного материала. Позорище.

A komanda Daugavpilsa ili hotja bi Latvii budet?

Валерий Георгиевич Лашков всё организует

Написать комментарий