Обычные места на необычной дистанции

Самые необычные и масштабные для нашего региона соревнования по триатлону в центре эстонского спорта – городе Отепя прошли 7 августа.

Назывались они – TriStar Estonia («111») и своеобразие их определяла дистанция, протяженностью 111 км: 1 км – плавание + 100 км – вело + 10 км – бег. «Преимущество здесь имели «специалисты» по вело – длинная дистанция, а таким как я, более-менее быстро и хорошо бегущим и плывущим, приходилось менее комфортно. Но в этом – изюминка этого старта. Кстати, за день до этого старта дистанция была иная – 300 м плавание + 30 км вело + 3 км – бег, но никто из латвийцев здесь не стартовал. Было очень много иностранцев, даже из Америки и Австралии. Начали дистанцию 400 спортсменов, а закончили – 370», – рассказал  Анатолий Левша, который финишировал 31-м и занял первое место в возрастной группе 50+. Он преодолел дистанцию за 3 часа 43 минуты. Айвар Узулс финишировал 52-м и занял третье место в группе 45+. Два латвийца показали результат лучше наших триатлонистов, они заняли 16 и 17-е места.

В следующие выходные пройдут старты чемпионата Латвии в Вентспилсе, своеобразие их будет в том, что спортсменов вновь ждет бездорожье.

08.08.2011 , 13:05